Воскресенье, 18.11.2018, 15:06
Приветствую Вас Гость | RSS

МБУ ДО "Детский экологический центр"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 8 » Зеленая планета - 2018
08:49
Зеленая планета - 2018

В соответствии с письмами МКУ ДО «Районный детский экологический центр» от 12.01.2018г. и от 15.03.2018г., с Положением о проведении XVI Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2018», с целью привлечения общественного внимания к социально-полезной экологической деятельности, развития у детей и подростков умения выражать своё отношение к природным и культурным ценностям через результаты социально-полезной, исследовательской, творческой и художественной деятельности, в периоды с 13 января по 1апреля 2018 года и с 15.03.2018г. по 1 апреля 2018 года были проведены окружной и краевой этапы творческих конкурсов Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета - 2018». В 2018 году Форум приурочен к Году добровольца (волонтера) в России.
В связи с этим в рамках конкурсной программы рассматривались детские творческие работы по шести номинациям: поделки, рисунки, плакаты, проектные работы, индивидуальное и хоровое исполнение песен о добрых делах, театральные постановки, коллекции моделей одежды национальных костюмов нашего региона и видеорепортажи об экологической социально-полезной деятельности детских коллективов.
В Оргкомитет конкурса были представлены по Петровскому городскому округу: 82 работы 173 участников из 11-ти образовательных организаций района, по другим регионам Ставропольского края: 212 работ 333-х участников из 40 образовательных организаций.
Жюри конкурсов оценивали творческие работы обучающихся согласно 6 конкурсным номинациям: «Природа – бесценный дар, один на всех», «Зелёная планета глазами детей», «Многообразие вековых традиций», «Эко-объектив», «Природа. Культура. Экология», «Современность и традиция».
(письмо отдела образования АШМР СК от 20.03.2018 год № 1338/01-11 «О региональном этапе XVI Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета»)
Жюри отмечает, что большинство конкурсных работ были выполнены и представлены согласно требованиям Положения, однако встречались нарушения в представлении и оформлении конкурсных материалов, а именно: несоответствие работы заявленной номинации, несоблюдение требований к содержанию информации об авторах, об использованных в поделках материалах; несоответствие содержания творческой работы отражению добрых дел; представление вместо тезисов социально – исследовательских проектов самих проектов; представление поделок в оригинале вместо их фотографий; отсутствие записи на диске и др.
Согласно протоколам конкурса (от 04.04.2018 года) участники по Ставропольскому краю отмечены следующим образом:

«Природа – бесценный дар, один на всех» – конкурс социально-значимых исследовательских и проектных работ о результатах социально-полезной экологической деятельности детского коллектива.
Победители, лауреаты 1 степени:
-волонтерский отряд «Миссия доброй воли», МБОУ «ЮРЛК и НК имени Анатолия Федоровича Дьякова», г. Железноводск, руководитель - Бжиева Мария Аслановна;
- Папахчян Лаура, волонтерский отряд «Идущие вперед», МКОУ СОШ№9 п. Верхняя Кугульта, руководитель- Скрипкина О.С.
Призеры, лауреаты 2 степени:
- Тыльченко Кристина, МУ ДО ДДТ, г. Буденновск, руководитель - Кудрявцева Татьяна Викторовна;
- МБОУ «Детский сад №26», с. Верхнерусское, руководитель - Воробьева Елена Ивановна;
- Муталибова Самира, МУ ДО ДДТ, г. Буденновск, руководитель- Кудрявцева Татьяна Викторовна;
- Коллектив обучающихся «Юные краеведы», МКОУ лицей №2 г. Железноводск, руководитель - Шевченко Татьяна Игоревна
Призеры, лауреаты 3 степени:
- Шкрылева Ксения, экологический отряд «Лучик», МОУ «Лицей№8» г. Буденновск, руководитель - Гурьянова Елена Ивановна;
- Шкодин Игорь, 9 кл, МКОУ СОШ №3 им.Ф.А. Зубалова с. Красноярское, руководитель- Шкодина Ирина Петровна;
- Курбанова Милана, 4 кл, МКОУ СОШ №5 с.Сергеевское, руководитель- Фомина И.А.; -Фомина Юлия, 10 кл, МКОУ СОШ №5 с.Сергеевское, руководитель- Фомина И.А.; - Экологический клуб «ОАЗИС», МБОУ №5 ст. Марьинской, руководитель - Костогорова Е.А.;
-Мещерякова Валерия, МБОУ СОШ№3, г. Железноводск, руководитель - Тихоновская С.В.
Участники:
- МБДОУ ЦРРДС №28, г.Михайловск, руководитель - Лепетуха С. Н.;
- Бернатова Екатерина, МОУ СОШ №4; 10 кл; г. Буденновск, руководитель - Чеботарева О. Ю.;
- Детское объединение «Радуга», Предгорный район, с. Юца, МБОУ СОШ №10, 8-10 класс, руководитель - Лаптева Е. В.

«Зелёная планета глазами детей» - «Добрые дела» – конкурс рисунков и плакатов с изображением «Добрых дел»
Победители, лауреаты 1 степени:
- Васько Анастасия, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» с. Дивное, руководитель-Илюхина Н.В.
- Ефимцова Анастасия, МУДО ДДТ с. Новоселицкое, руководитель-Грищенко Е.В.;
- Лясковская Виктория, МБОУ ООШ №25 п. Пятигорский, педагог-Китаева Т.Н.
Призеры, лауреаты 2 степени:
Василенко Артем, МБДОУ «Детский сад №25» г. Михайловск;
Неверовская Мария, МБОУ СОШ №5 ст. Марьинская;
- Трунова Анна, МКОУ «СОШ №12» с. Татарка;
-Пономарев Ярослав, МБДОУ «Детский сад №27» г. Михайловск
Призеры, лауреаты 3 степени:
- Кузнецова Марьяна, МКДОУ «Детский сад №12» с. Надежда;
- Милаевская Яна, МКДОУ «Детский сад №12» с. Надежда;
-Даниелян Каролина, БДОУ «Детский сад №2» г. Михайловск, руководитель - Нефедова А.В.
-Галенко Ульяна, МКУДО «Станция юных натуралистов» с. Дивное, руководитель - Гончарова Г.Н.;
- Часовская Софья, МКОУ СОШ №9 с. Воздвиженское, руководитель- Мосянец Н.И.;
-Зайцев Алексей, МБОУ Начальная школа г. Ессентуки;
- Еремина Алина, МБДОУ «Детский сад №20» г. Михайловск, руководитель - Образко И.Н.;
-Резникова Дарья, МКДОУ «Детский сад №5», с. Пелагиада, руководитель - Томилина И.А.;
-Джашеева Милана, МКДОУ «Детский сад №14» х. Дёмино, руководитель - Радуляк О.Н.;
-Левицкий Артем, МОУ ООШ №11 с. Прасковея, руководитель - Ковальская И.В.;
- Карачева Полина, МОУ СОШ №9 с. Толстово-Васюковское, руководитель - Гаркушина Е.М.
Участники:
-Ивашкин Елисей, МКДОУ «Детский сад №12» с. Надежда;
- Травнев Даниил, МКДОУ «Детский сад №12» с. Надежда;
- Балихин Дмитрий, МКДОУ «Детский сад №12» с. Надежда;
- Левченко Семен, МКДОУ «Детский сад №12» с. Надежда;
- Кучеренко Николь, МКДОУ «Детский сад №12» с. Надежда;
- Кривогузов Никита, МКДОУ «Детский сад №12» с. Надежда;
- Нефедова Маша, МКДОУ «Детский сад №12» с. Надежда;
- Рагозина Мария, МКДОУ «Детский сад №12» с. Надежда;
- Климова Елизавета, МКДОУ «Детский сад №12» с. Надежда;
- Карпенко Анжелика, МКДОУ «Детский сад №12» с. Надежда;
- Валетова Валерия, МКДОУ «Детский сад №12» с. Надежда;
- Деминова Мария, МКДОУ «Детский сад №12» с. Надежда;
- Григорян Карина, МКДОУ «Детский сад №12» с. Надежда;
- Еськов Илья, МКДОУ «Детский сад №12» с. Надежда;
- Морозов Владислав, МКДОУ «Детский сад №12» с. Надежда;
- Гриценко Мария, МКДОУ «Детский сад №12» с. Надежда;
-Филиппов Тимофей, МКДОУ «Детский сад №12» с. Надежда;
- Пономарева Варвара, МКДОУ «Детский сад №12» с. Надежда;
- Шляхова Марина, МКДОУ «Детский сад №12» с. Надежда;
- Гриценко Анна, МКДОУ «Детский сад №12» с. Надежда;
- Ярыева Анастасия, МКДОУ «Детский сад №12» с. Надежда;
- Шевченко Екатерина, МКДОУ «Детский сад №12» с. Надежда;
- Иванин Никита, МКДОУ «Детский сад №12» с. Надежда;
- Ельникова Александра, МКДОУ «Детский сад №12» с. Надежда;
- Пономарева Виктория, МКДОУ «Детский сад №12» с. Надежда;
- Мануйлов Алексей, МКДОУ «Детский сад №12» с. Надежда;
- Щетинин Даниил, МКДОУ «Детский сад №12» с. Надежда;
- Кобзев Данила, МКДОУ «Детский сад №12» с. Надежда;
- Ольховский Глеб, МКДОУ «Детский сад №12» с. Надежда;
- Черкасская Алина, МКДОУ «Детский сад №12» с. Надежда;
- Ремизова Виктория, БДОУ «Детский сад №2» г. Михайловск, руководитель - Панкова И.С.;
- Деменко Данила, БДОУ «Детский сад №2» г. Михайловск, руководитель - Панкова И.С.;
- Воропинова Александра, БДОУ «Детский сад №2» г. Михайловска, руководитель - Зыкова Т.Е.; - Савченко Екатерина, БДОУ «Детский сад №2» г. Михайловска, руководитель - Зыкова Т.Е.;
- Панкова Полина, БДОУ «Детский сад №2» г. Михайловск, руководитель - Панкова И.С.;
- Марченко Илона, БДОУ «Детский сад №2» г. Михайловск, руководитель - Зыкова Т.Е.;
-Бизяева Галина, БДОУ «Детский сад №2» г. Михайловска, руководитель - Петрова Е.В.;
- Смирнов Артем, БДОУ «Детский сад №2» г. Михайловск, руководитель - Восканян Э.С.;
- Рябых Максим, БДОУ «Детский сад №2» г. Михайловск, руководитель - Гудкова Ю.Е.;
- Мухтаров Владислав, БДОУ «Детский сад №2» г. Михайловск, руководитель - Энгельгард С.Н.;
- Сульдин Артем, БДОУ «Детский сад №2» г. Михайловск, руководитель - Энгельгард С.Н.;
- Щекотихин Егор, МКОУ «СОШ№5» с. Привольное, руководитель - Брыжахина И.И.;
-Сальникова Кира, МКОУ «СОШ№5» с. Привольное, руководитель - Брыжахина И.И.;
- Кудрин Женя, МКОУ «СОШ№5» с. Привольное, руководитель - Брыжахина И.И.;
- Полупанова Света, МКОУ «СОШ№5» с. Привольное, руководитель - Брыжахина И.И.;
- Фёдоров Илья, МКОУ «СОШ№5» с. Привольное, руководитель - Брыжахина И.И.;
- Виноградова Алина, МКОУ «СОШ№5» с. Привольное, руководитель - Брыжахина И.И.;
- Хоменко Кирилл, МКОУ «СОШ№5» с. Привольное, руководитель - Брыжахина И.И.;
- Айсаева Патимат, МКОУ «СОШ№5» с. Привольное, руководитель - Брыжахина И.И.;
- Сафонова Алина, МУДО ДДТ с. Новоселицкое, руководитель - Лежепекова Л.В.;
- Азизова Амира, МУДО ДДТ с. Новоселицкое, руководитель - Кубасова И.Ф.;
- Жизницкая Евгения, МУДО ДДТ с. Новоселицкое, руководитель - Баранова А.А.;
- Васильева София, МУДО ДДТ с. Новоселицкое, руководитель - Климова М.В.;
- Баранова Вероника, МУДО ДДТ с. Новоселицкое, руководитель - Белогорцева О.М.;
- Котенко Варвара, МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №13» с. Апанасенковское, руководитель - Стрешенец Л.В.;
- Исламова М.Г., МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №12» с. Куршава, руководитель - Берсанова Е.М.;
- Луценко Яна, МКОУ СОШ №10 с. Крымгиреевское, руководитель - Казарина Е.И.;
- Птушкин Андрей, МКОУ СОШ №4 с. Казинка;
- Ковалева Вероника, МКУДО «Станция юных натуралистов» с. Дивное, педагог - Береговая Л.М.;
- Чихтисова Арина, МКУДО «Станция юных натуралистов» с. Дивное, педагог - Соколова А.А.;
- Чирва Екатерина, МКОУ СОШ №9 с. Воздвиженское, педагог - Мосянец Н.И.;
- Чагаева Ливия, МКОУ СОШ №8 а. Куликовы Копани;
- Иванова Алена, МКОУ СОШ №13 п. Красный Маныч;
- Чмырь Арина, МБОУ СОШ №3 с. Камбулат;
- Салихова Айлин, УДО «Дом детского творчества» с. Летняя Ставка;
- Гальченко Ксения, УДО «Дом детского творчества» с. Летняя Ставка;
- Чанглян Тигран, МБОУ ООШ №25 п. Нижнеэтокский, педагог-Токарева Е.Л.;
- Склюева Екатерина, МБОУ ООШ №25 п. Пятигорский,педагог- Китаева Т.Н.;
- Ганжа Яна, МКОУ лицей №2 г. Железноводск;
- Копылова Дарья, МКОУ лицей №2 г. Железноводск;
- Маркарова Анжелика, МКОУ лицей №2 г. Железноводск;
- Съедина Мария, МБДОУ «Детский сад №25» г. Михайловск;
- Сухарева Екатерина МБДОУ «Детский сад №25» г. Михайловск;
- Гладких Виктория, МБДОУ «Детский сад №25» г. Михайловск;
-Манойло Полина, МБОУ Начальная школа г. Ессентуки;
- Шанявская Екатерина, МБОУ Начальная школа г. Ессентуки;
- Резник Юлиана, МБОУ Начальная школа г. Ессентуки;
- Разалий Эвелина, МБОУ Начальная школа г. Ессентуки;
- Прокопова Алина, МБОУ Начальная школа г. Ессентуки;
- ОзманиАзиз, МБОУ Начальная школа г. Ессентуки;
- Жунтяев Александр, МБОУ Начальная школа г. Ессентуки;
- Петрухно Виктория, МБОУ Начальная школа г. Ессентуки;
- Фотиадис Христос, МБОУ Начальная школа г. Ессентуки;
- Рашоян Марат, МБОУ Начальная школа г. Ессентуки;
- Нестеренко Вероника, МБОУ Начальная школа г. Ессентуки;
- Соловьева Вероника, МКДОУ «Детский сад №16» ст-ца Темнолесская;
-Рудова Виктория,
- Половинская Кира, МБДОУ «Центр развития ребенка детский сад №28» г. Михайловск;
- Джаватов Эльдар, МКДОУ «Детский сад №16» ст-цаТемнолесская;
- Петросян Маргарита, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №17»;
- Шаратов Никита, МБОУ СОШ №5 ст. Марьинская;
- Москвинова Мирослава, МКДОУ «Детский сад №18» п. Цимлянский;
- Цветкова Татьяна, МКДОУ «Детский сад №18» п. Цимлянский;
- Шварц Леонид, МКДОУ «Детский сад №18» п. Цимлянский;
- Лавренчук Максим, МКДОУ «Детский сад №18» п. Цимлянский;
- Портнова Нина, МКДОУ «Детский сад №18» п. Цимлянский;
- Щедрин Георгий, МКДОУ «Детский сад №18» п. Цимлянский;
- Павлова Варвара, МКДОУ «Детский сад №18» п. Цимлянский;
- Лях Дарья, МКДОУ «Детский сад №18» п. Цимлянский;
- Губенко Милана, МКДОУ «Детский сад №18» п. Цимлянский;
- Бахолдина Юлия, МКДОУ «Детский сад №18» п. Цимлянский;
- Атанова Злата, МБДОУ «Детский сад №26» с. Верхнерусское;
- Курдюмова Мария, МБДОУ «Детский сад №26» с. Верхнерусское, руководитель - Медведева Л.Н.;
- Шефер Варвара, МБДОУ «Детский сад №26» с. Верхнерусское, руководитель - Медведева Л.Н.;
- Григорьева София, МБДОУ «Детский сад №20» г. Михайловск, руководитель - Уракова Л.А.;
-Образовская Виктория, МБДОУ «Детский сад №20» г. Михайловск, руководитель - Уракова Л.А.;
- Винокуров Никита, МБДОУ «Детский сад №20» г. Михайловск, руководитель - Евтушенко Т.С.;
- Пщатов Леонид, МБДОУ «Детский сад №20» г. Михайловск, руководитель - Лавренова Д.А.;
- Тамилин Матвей, МБДОУ «Детский сад №20» г. Михайловск, руководитель - Мирзоян Э.В.;
- Кудря Анастасия, МБДОУ «Детский сад №20» г. Михайловск, руководитель - Лавренова Д.А.;
- Анастасян Виктория, МБДОУ «Детский сад №20» г. Михайловск, руководитель - Лавренова Д.А.;
- Безина Дарья, МБДОУ «Детский сад №20» г. Михайловск, руководитель - Устинова В.Н.;
- Виноградский Ларион, МБДОУ «Детский сад №20» г. Михайловск, руководитель - Ревенчук Н.Н.;
- Левда Михаил, МБДОУ «Детский сад №20» г. Михайловск, руководитель - Ревенчук Н.Н.;
- Лавренов Илья, МБДОУ «Детский сад №20» г. Михайловск, руководитель - Евтушенко Т.С.;
- Астахова Владислава, МБДОУ «Детский сад №20» г. Михайловск, руководитель - Устинова О.С.;
- Галкин Евгений, МБДОУ «Детский сад №6» г. Михайловск;
- Кузьминова Лилия, МКДОУ «Детский сад №23» с. Татарка;
-Герасимова Валерия, МКДОУ «Детский сад №7» с. Татарка;
- Корзун Ксения, МКДОУ «Детский сад №30» г. Михайловск;
- Николаева Мария, МКДОУ «Детский сад №30» г. Михайловск;
- Смагин Ярослав, МКДОУ «Детский сад №30» г. Михайловск;
- детский коллектив, МБДОУ «Детский сад №3» г. Михайловск;
- Волохова София, МБДОУ «Детский сад №3» г. Михайловск;
- Рудова Виктория, МКДОУ «Детский сад №5», с. Пелагиада, руководитель - Томилина И.А.;
- Зубченко Данила, МКДОУ «Детский сад №5», с. Пелагиада, Горячевских Ю. А.;
- Аникеева Кристина, МКДОУ «Детский сад №5», с. Пелагиада, руководитель - Обернихина Е.Н.;
- Гасанов Эльдар, МКДОУ «Детский сад №14» х. Дёмино, руководитель - Тиликина А.Н.;
- Григорьев Арсений, МКДОУ «Детский сад №14» х. Дёмино, руководитель - Радуляк О.Н.;
- Шестакова Аня, МКДОУ «Детский сад №14» х. Дёмино, руководитель - Парубец В.В.;
- Лелик Тимофей, МКДОУ «Детский сад №14» х. Дёмино, руководитель - Рабаданова Х.А.;
- Магомедова Заира, МКДОУ «Детский сад №14» х. Дёмино, руководитель - Тиликина А.Н.;
- Зинченко Таня, МКДОУ «Детский сад №14» х. Дёмино, руководитель - Лапкина Н.С.;
- Джафаров Рамиз, МБОУ Начальная школа г. Ессентуки;
- Барбатько Елизавета, МБОУ Начальная школа г. Ессентуки;
- Донцова Дарья, МБОУ Начальная школа г. Ессентуки;
- Вегера Анна, МОУ СОШ №12 п. Терек, руководитель - Сазанова Н.С.;
- Румянцев Александр, МОУ ООШ №11 с. Прасковея, руководитель - Ковальская И.В.;
- Маркаров Валерий, МОУ ООШ №11 с. Прасковея, руководитель - Сметанина Н.В.;
- Варварова Наталия, МОУ ООШ №11 с. Прасковея, руководитель - Сметанина Н.В.;
- Багандов Рустам, МОУ ООШ №11 с. Прасковея, руководитель - Ковальская И.В.;
- Кудряшова Елизавета, МОУ «Гимназия №9» г. Буденновск, руководитель - Шадорина И.А.

«Эко-объектив» – «Добрые дела» - конкурс кинорепортажей о результатах социально-полезной экологической деятельности детского коллектива:
Победители, лауреаты 1 степени:
- волонтерский отряд «Во благо страны», МБОУ ООШ № 20 станица Суворовская, Предгорный район, руководитель – Иванова А. Л.
Победители, лауреаты 2 степени:
- Мызникова Виктория, Шестерова Светлана, МБОУ «Южно-Российский лицей казачества и народов Кавказа им. А. Ф. Дьякова», г. Железноводск, руководитель – Бжиева М. А.
Победитель, лауреат 3 степени:
- Пономарева Анастасия, МОУ «Гимназия №9» г. Буденновск, руководитель - Шадорина И.А.

«Многообразие вековых традиций» – конкурс отдельных поделок и композиций, изображающих добрые дела.
Победители, лауреаты 1 степени:
-Жаворонкова Влада, МБУ ДО ЦДТ, объединение «Стильные штучки», Шпаковский район, г. Михайловск, педагог дополнительного образования Бутова Л. В.;
- Панченко Лев, МУ ДО ДДТ г. Буденновск, образцовое детское творческое объединение «Жемчужинка», педагог дополнительного образования Мешкова С. В.
Призеры, лауреаты 2 степени:
-Маначинский Кирилл, МКОУ СОШ№13 с. Апанасенковское, руководитель - Стрешенец Л. В.;
- Бугаева Анна, МКОУ СОШ№7, с. Рагули, руководитель - Кураксина В. Е.;
-Шульга Анастасия, МБОУ СОШ№1, г.Железноводск, руководитель - Маркова С. В.;
-Ковалева Ольга, МБУ ДО ДЭЦ, объединение «Юные знатоки природы», Шпаковский р-н, г. Михайловск, пдо Ковалева А. М.;
-Чернышев Иван, МБУ ДО ДЭЦ, объединение «В мастерской природы», Шпаковский р-н, г. Михайловск, пдо Кудрявцева Е. Ю.;
- Мирошникова Анна, МБОУ Начальная школа, г. Ессентуки, 2 «А» кл.;
-Ширяева Диана, МКОУ СОШ№2, с. Бешпагир;
- Лысенко Алина, МБУ ДО ЦДТ, объединение «Мягкая игрушка», Шпаковский район,
г. Михайловск, педагог дополнительного образования Силицкая Т. Ф.;
- Ломова Светлана, МУ ДО ДДТ г. Буденновск, образцовое детское творческое объединение «Жемчужинка», педагог дополнительного образования Мешкова С. В.
Призеры, лауреаты 3 степени:
-Пивоварова Кристина, МКОУ СОШ№13 с. Апанасенковское, руководитель - Стрешенец Л. В.;
- Акмеев Алекс, МБОУ Начальная школа, г. Ессентуки, 2 «А» кл.
Участники:
-Кисилева Маргарита, МКОУ СОШ№7, с. Рагули, руководитель - Кураксина В. Е.;
- Мачкин Эдуард, МБОУ СОШ№14, п. Пятигорский, Предгорный район, руководитель - Залукаева М. В.;
- Щекотихин Владислав, МБОУ СОШ№5, Красногвардейский район, село Привольное;
- Середа Руслан, МБОУ СОШ№10, Андроповский район, село Крымгиреевское;
- Рамазанов Ростислав, МБОУ Начальная школа, г. Ессентуки, 2 «А» кл.;
- Барбатько Елизавета, МБОУ Начальная школа, г. Ессентуки, 2 «А» кл.;
- Нестеренко Вероника, МБОУ Начальная школа, г. Ессентуки, 2 «А» кл.;
- Жабин Семен, МКОУ СОШ№2, с. Бешпагир;
- Бровкин Ростислав, МБДОУ «Детский сад№3», г.Михайловск;
- Гамаева Виктория, МБУ ДО ЦДТ, объединение «Волшебные узоры», Шпаковский район, г. Михайловск, педагог дополнительного образования Михайлова Т. И.;
- Корнилова Полина, МБУ ДО ЦДТ, объединение «Юный художник», Шпаковский район, г. Михайловск, педагог дополнительного образования Куцебо И. А.

«Современность и традиция» – конкурс коллекций моделей одежды национальных костюмов своего региона. Работы не предствлены

«Природа. Культура. Экология»
– конкурс сольных и коллективных исполнений песен о добрых делах, театрализованные постановки и выступления агитбригад.
Победитель, лауреат 1 степени:
- коллектив учащихся МОУ СОШ № 4 с. Новая Жизнь Буденновский район, художественный руководитель Руденко А.В.;
Победители, лауреаты 2 степени:
-детский коллектив МКДОУ «Детский сад № 11», Шпаковский район, станица Новомарьевская, воспитатель- Кузнецова Г. А., музыкальный руководитель- Михайлова Т. Ю.;
- детский коллектив МБДОУ «Детский сад № 6», г. Михайловск, Шпаковский район, художественный руководитель - Рощина А.М.
Победитель, лауреат 3 степени:
-Нарышкина Екатерина, МБДОУ «Детский сад № 26», с. Верхнерусское. Шпаковский район, музыкальный руководитель – Малыхина С. В.
Участники:
-МУДО «Дом детского творчества, г. Буденновск, режиссер- Дубинная С.А.;
-Жукова Мария, МБДОУ «Детский сад № 25», г. Михайловск Шпаковский район, музыкальный руководитель – Константинова И. В.;
- Башкатов Роман Михайлович, МОУ «Лицей № 8 г.Буденновск, Буденновский район, учитель географии - Гурьянова Е. И.

Председатель Светлоградского регионального отделения ООДЭД «Зеленая планета», методист МКУ ДО РДЭЦ Л.Ф. Мирошникова

Просмотров: 104 | Добавил: СЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031