Четверг, 18.04.2024, 22:33
Приветствую Вас Гость | RSS

МБУ ДО "Детский экологический центр"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Февраль » 6 » Всероссийский заповедный урок
07:04
Всероссийский заповедный урок

Проект «Всероссийский заповедный урок» реализуется ЭкоЦентром «Заповедники» в рамках программы "Движение друзей заповедных островов" при поддержке Комитета общественных связей города Москвы, ГПБУ "Мосприрода", АНО «Твоя природа», а также при информационной поддержке Минприроды России и Минобрнауки России.

Идею реализации урока поддержали Российское движение школьников, Русское географическое общество и экологическое Движение «ЭКА».

Представляем вам первый Всероссийский заповедный урок, который запустит проведение уроков российского и регионального уровня по всей стране.

Данная онлайн-площадка заповедныйурок.рф открывает возможности сбора и распространения методик для проведения интерактивных заповедных уроков.
Здесь будут размещаться методические разработки, наглядные материалы для проведения занятия, ссылки, ролики и пр. как для всероссийских заповедных уроков, так и материалы для проведения региональных заповедных уроков, разработанных особо охраняемыми территориями (ООПТ) и их партнерами.
Проведение Всероссийского Заповедного урока в период с 11 по 28 февраля 2017 года станет стартом мероприятий, посвященных 100-летию заповедной системы.
Занятия проводится для разных аудиторий школьников 1-11 классов, как отдельным занятием, так и включением в предметы естественно-научного цикла (биология, география, окружающий мир), гуманитарные (история, обществознание, литература), студентов колледжей, в клубах Друзей заповедных островов (ДЗО). Занятия могут проводить сотрудники ООПТ, педагоги, активисты Движения ДЗО.
Ведущий занятия сам подбирает материалы. При этом желательно включение информации о заповедной системе в целом и близлежащей ООПТ. За один урок в 45 минут возможно лишь начать рассказ о заповедной системе России и о ближних «заповедных островах», поэтому мы рекомендуем провести ряд занятий и вдохновить детей на реализацию проектов на благо своей заповедной территории (выполнить исследовательские работы по актуальным темам, организовать природоохранные акции и просветительские мероприятия, волонтерские работы и др).
В конце занятия анонсируется конкурс реализованных проектов «Заповедные острова России», победители которого смогут принять участие в 2017 году во Всероссийском слете Друзей заповедных островов в Хакассии.
Просмотров: 477 | Добавил: СЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей