Четверг, 28.03.2024, 22:43
Приветствую Вас Гость | RSS

МБУ ДО "Детский экологический центр"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Январь » 29 » Всероссийские онлайн-акции по естественнонаучной направленности
14:28
Всероссийские онлайн-акции по естественнонаучной направленности


МУНИЦИПАЛЬНОЕ
БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ДЕТСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»
ул. Гагарина, д.316, г. Михайловск, Шпаковский район, Ставропольский край, 356240,
тел.: 8 (865-53) 6-00-36;
e-mail: unnats@narod.ru; http://unnats.ucoz.ru

от 29.01.2021 год № 17 Руководителям образовательных
организаций

Уважаемые руководители!

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Краевой центр экологии, туризма и краеведения» (далее - Центр) на основании письма Федерального детского эколого-биологического
центра при поддержке Минпросвещения России в период с января по февраль 2021 года проводит серию Всероссийских онлайн-акций (далее Акции), к участию в которых приглашаются обучающиеся образовательных организаций Ставропольского края в возрасте от 5 до 18 лет, педагогическое и родительское сообщества.
Акции включают в себя проведение разнообразных по форме и содержанию просветительских мероприятий, направленных на знакомство школьников с научными достижениями и именами великих ученых в области естественных наук, вовлечение школьников в научно-исследовательскую деятельность, формирование культуры обращения с отходами, популяризация среди детско-юношеского сообщества внутреннего эко-туризма, привлечение обучающихся к чтению научной литературы.

Форматы и даты проведения Акций:

30 января. Акция «Дели на три».
Участникам предлагаются следующие активности: распределить отходы дома на 3 группы (1 группа – пластик, 2 группа – стекло, 3 группа – бумага) в разные контейнеры, фотоматериалы участников акции с заполненными контейнерами размещаются в социальных сетях с указанием хештегов: #ДелиНаТриВфеврале, #ДрузьяЗемли);

6 февраля Акция «Дети в науке».
Участникам предлагаются следующие активности: написать пост или записать короткометражный ролик на следующие темы: «Мои открытия», «Открытия, которые меня вдохновляют», «Дети в науке» (научные открытия, сделанные детьми). Материалы размещаются в социальных сетях с указанием хештега: #ДетивНауке, #ДрузьяЗемли.

13 февраля Акция «Подарю книгу» в честь Дня книгодарения.
Участникам Акции предлагаются следующие активности: написать небольшую рецензию-отзыв на одну из прочитанных книг об экологии и подарить прочитанную книгу друзьям, родственникам, соседям, волонтерам, другим людям или организациям (детским домам, библиотека, больницам). Материалы размещаются в социальных сетях с указанием хештега: #ДарюКнигу, #ДрузьяЗемли.

20 февраля Акция «Экоподарок Защитнику».
Участникам Акции предлагаются следующие активности: изготовить полезные подарки из отходов к 23 февраля. Фото- и видеоматериалы процессов изготовления подарка разместить в социальных сетях с указанием хештегов #ЭкоподарокЗащитнику, #СпасиПланетуВфеврале. Также участникам предлагается смонтировать короткий видеоролик процесса изготовления подарка на 23 февраля и разместить данный видеоролик в социальных сетях с указанием хештега: #ЭкоподарокЗащитнику, #ДрузьяЗемли.

27 февраля Акция «Мой Эко-маршрут».
Участникам предлагается найти информацию об имеющихся особо охраняемых природных территориях региона проживания и (или) другого региона; узнать обо всех достопримечательностях данной территории и попробовать составить программу эко-культурного тура. В качестве образца организаторы прилагают программу эко-культурного тура «Волшебный Байкал». Составленную программу участники размешают на страницах своих социальных сетей под хэштегами #МойЭкоТур, #ДрузьяЗемли.

Концепция по организации и проведению акций размещена на официальном сайте Федерального детского эколого-биологического центра www.new.ecobiocentre.ru, в социальных сетях «Вконтакте» (https://vk.com/ecobiocentre), Facebook (https://www.facebook.com/ecobiocentre.rf/) и Instagram (https://www.instagram.com/ecobiocentre.rf/).

Отчеты о ходе проведения Акций (Приложение) отправлять на электронный адрес: unnats@narod.ru в соответствии со следующими датами:
- Акция «Дели на три» - до 31 января (воскресенье) 2021 года до 12:00);
- Акция «Дети в науке» - до 7 февраля (воскресенье) 2021 года до 12:00);
- Акция «Подарю книгу» в честь Дня книгодарения - до 14 февраля (воскресенье) 2021 года до 12:00):
- Акция «Экоподарок Защитнику» - до 21 февраля (воскресенье) 2021 года до 12:00);
- Акция «Мой Эко-маршрут» - до 28 февраля (воскресенье) 2021 года до 12:00).


Директор МБУ ДО
«Детский экологический центр» С.В. Сидоренко

скачать письмо и форму отчета
Просмотров: 234 | Добавил: СЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей