Суббота, 27.04.2024, 11:19
Приветствую Вас Гость | RSS

МБУ ДО "Детский экологический центр"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Июнь » 15 » Вместе против коррупции!
09:51
Вместе против коррупции!
Генеральная прокуратура Российской Федерации объявляет о проведении Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»



Приветственное слово Генерального прокурора Российской Федерации
Дорогие друзья!
Органами прокуратуры Российской Федерации особое внимание уделяется участию молодежи, институтов гражданского общества в антикоррупционном правовом просвещении, являющимся действенным инструментом профилактики коррупции.
Третий год подряд Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».
С каждым годом география конкурса расширяется.
В этом году он впервые организован нами для молодежи из всех стран мира и анонсирован на Восьмой сессии Конференции государств – участников конвенции ООН против коррупции.
Все мы сегодня являемся свидетелями происходящих в мире событий, когда в условиях пандемии коронавирусной инфекции не только подвергаются риску жизнь и здоровье людей, но и проходят проверку на прочность экономики государств, демократические институты, верховенство права, моральные устои общества, доверие народа к власти, вера в справедливость.
Несмотря на сложившуюся обстановку, проведение конкурса является прекрасной возможностью творчески выразить свое отношение к коррупции и показать роль молодежи и всего общества в профилактике этого негативного явления и развитии правовой культуры.
Лучшие конкурсные работы планируется использовать в качестве социальной антикоррупционной рекламы в средствах массовой информации, на международных тематических выставках, форумах и других мероприятиях.
Подведение итогов конкурса традиционно планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией, который во всем мире отмечается 9 декабря.

Генеральный прокурор Российской Федерации
И.В. Краснов

Организатор конкурса
Генеральная прокуратура Российской Федерации


Сайт конкурса

Скачать Положение
Просмотров: 213 | Добавил: СЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей