Вторник, 30.04.2024, 05:54
Приветствую Вас Гость | RSS

МБУ ДО "Детский экологический центр"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 11 » Распоряжение АШМР о проведении экологической акции Сохраним природу Ставрополья в 2019 году
20:21
Распоряжение АШМР о проведении экологической акции Сохраним природу Ставрополья в 2019 году
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

АДМИНИСТРАЦИИ ШПАКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

25 февраля 2019 г. г.Михайловск № 37-р

О проведении в 2019 году на территории
Шпаковского района ежегодной
экологической акции «Сохраним
природу Ставрополья»

В целях формирования экологической культуры, воспитания бережного отношения к природе, консолидации усилий органов местного самоуправления Шпаковского района, общественных объединений и граждан в области охраны окружающей среды

1. Провести в 2019 году на территории Шпаковского района ежегодную экологическую акцию «Сохраним природу Ставрополья».

2. Утвердить прилагаемые:
2.1. Положение о деятельности организационного комитета по прове-дению в Шпаковском районе ежегодной экологической акции «Сохраним природу Ставрополья» и контролю за обеспечением порядка и благоустройства на территории Шпаковского района.
2.2. Состав районного организационного комитета по проведению в Шпаковском районе ежегодной экологической акции «Сохраним природу Ставрополья».
2.3. План мероприятий по организации и проведению в Шпаковском районе ежегодной экологической акции «Сохраним природу Ставрополья» в 2019 году.
2.4. Перечень выполняемых мероприятий по благоустройству и наведению санитарного порядка в рамках акции «Сохраним природу Ставрополья».
2.5. Порядок подведения итогов конкурса.
2.6. Критерии оценки по благоустройству территорий муниципальных образований Шпаковского района в рамках акции «Сохраним природу Ставрополья» в 2019 году.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований поселений Шпаковского района:
3.1. Принять участие в конкурсе на лучшее проведение экологической акции «Сохраним природу Ставрополья» в Шпаковском районе.
3.2. Разработать план мероприятий по проведению экологической акции.
3.3. В рамках экологической акции провести поэтапно трехмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке населённых пунктов.
3.4. Организовать соревнование среди коллективов учреждений, предприятий всех форм собственности и жителей на территории поселений.
3.5. Информацию о ходе выполнения работ предоставлять в администрацию Шпаковского муниципального района еженедельно, каждую пятницу, и по итогам этапов экологической акции, по утвержденной форме.

4. Управлению муниципального хозяйства и охраны окружающей среды, вопросам общественной безопасности, ГО и ЧС администрации Шпаковского муниципального района организовать соревнование между муниципальными образованиями поселений района на лучшее проведение экологической акции «Сохраним природу Ставрополья» в два этапа:
1 этап – до 10 июня;
2 этап – до 11 ноября.

5. Отделу учета и отчетности администрации Шпаковского муници-пального района направить денежные средства на проведение ежегодной экологической акции «Сохраним природу Ставрополья» согласно прилагаемой смете.

6. Отделу массовых коммуникаций и информационных технологий администрации Шпаковского муниципального района регулярно размещать информацию о ходе проведения работ по санитарной очистки и благоустройству территории района в рамках проводимой экологической акции на официальном интернет - портале и в средствах массовой информации.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации – начальника управления муниципального хозяйства и охраны окружающей среды, вопросам общественной безопасности, ГО и ЧС администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края Фомиченко В.А.

Глава Шпаковского
муниципального района
Ставропольского края С.В.Гультяев

СКАЧАТЬ
Просмотров: 295 | Добавил: СЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей