Среда, 24.04.2024, 01:58
Приветствую Вас Гость | RSS

МБУ ДО "Детский экологический центр"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Март » 22 » Приказ отдела образования по слету УПБ и ТОШ 2017
19:36
Приказ отдела образования по слету УПБ и ТОШ 2017
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ШПАКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

21.03.2017 г. № 213\01-7

г. Михайловск

О проведении районного слета ученических производственных бригад и трудовых объединений школьников

На основании распоряжения администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края от 13.03.2017 г. № 48-р «О подготовке и проведении районного слета ученических производственных бригад и трудовых объединений школьников», в соответствии с планом работы отдела образования администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края, с целью развития движения ученических производственных бригад в районе, повышения уровня допрофессиональной подготовки старшеклассников и трудового воспитания учащейся молодежи

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Провести районный слет ученических производственных бригад и трудовых объединений школьников (далее – Слет) 28 апреля 2017 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 15».
2. Утвердить:
2.1. Положение о Слете согласно приложению 1.
2.2. Смету расходов на организацию и проведение Слета согласно приложению 2.
3. Муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования «Детский экологический центр» и муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа № 15» обеспечить проведение Слета в соответствии с Порядком проведения.
4. Обеспечить учащихся средних общеобразовательных школ г.Михайловска, участников Слета, 28 апреля 2017 г. к месту проведения Слета и обратно транспортом следующих муниципальных учреждений:
муниципального казенного учреждения «Центр по техническому обслуживанию, капитальному ремонту, обеспечению безопасности образовательных учреждений Шпаковского муниципального района» (автобус 224320 регистрационный знак О 730 ХХ 26, водитель – Малярчук Анатолий Андреевич);
муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 15» (Peugeot 222334, регистрационный знак У 275 ХН 26, водитель – Коновалов Василий Валерьевич).
5. Руководителям муниципальных общеобразовательных учреждений:
5.1. Организовать своевременную безопасную доставку участников Слета школьным транспортом к месту проведения и обратно в соответствии с требованиями Правил организованной перевозки группы детей, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 г. № 1177 и совместного приказа ГУ МВД России по СК, министерства образования и молодежной политики СК, Управления Роспотребнадзора по СК, Управления государственного автодорожного надзора по СК, министерства промышленности, энергетики и транспорта Ставропольского края от 20.10.2010 г. № 685-пр/649/76/158-О/Д «Об обеспечении безопасности перевозок организованных групп несовершеннолетних».
5.2. Обеспечить участников Слета единой формой одежды.
5.3. Предоставить заявки на участие в Слете в муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детский экологический центр» до 12 апреля 2017 года.
6. Начальнику планово-экономической службы Савельевой С.Н. перераспределить лимиты бюджетных обязательств, предусмотренных в бюджете Шпаковского муниципального района Ставропольского края по отрасли «Образование» на 2017 год:
6.1. Муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования «Детский экологический центр» на организацию и проведение Слета в сумме 14 870,00 (четырнадцать тысяч восемьсот семьдесят) рублей.
6.2. Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа № 15» на заправку дизельным топливом транспортных средств (тракторов) для организации и проведения конкурса «Юный механик» и на подвоз учащихся средних общеобразовательных школ г.Михайловска, участников Слета, в сумме 5 130,00 ( пять тысяч сто тридцать) рублей.
7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника отдела образования администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края Подлесную Е.А.

Начальник отдела образования
администрации Шпаковского
муниципального района
Ставропольского края Н.В. Стукалова

Приложение 1.
к приказу начальника
отдела образования
администрации Шпаковского муниципального района
Ставропольского края
от 21.03.2017 г. № 213\01-7

Положение
о районном слете ученических производственных бригад
и трудовых объединений школьников


1. Общие положения

1.1. Районный слет ученических производственных бригад и трудовых объединений школьников (далее – Слет) является ежегодным мероприятием с обучающимися общеобразовательных организаций Шпаковского района. Слет активизирует деятельность общеобразовательных организаций по привлечению обучающихся к общественно-полезному труду и выполнению общественно-значимых и практически важных заданий; изучает проблемы в развитии и организации деятельности ученических производственных бригад Шпаковского района.

2. Цель и задачи

2.1. Слет проводится с целью развития движения ученических производственных бригад в районе, повышения уровня допрофессиональной подготовки старшеклассников и трудового воспитания учащейся молодежи.
2.2. Задачи:
- повышение уровня профессиональных знаний и освоение обучающимися трудовых навыков в сфере сельскохозяйственного производства;
- воспитание у обучающихся любви и уважения к сельскохозяйственным профессиям, желания в дальнейшем трудиться на сельскохозяйственных предприятиях независимо от форм собственности;
- вовлечение обучающихся в профессиональный труд и опытническую работу, привлечение к изобретательской и рационализаторской деятельности, конструированию сельскохозяйственной техники;
- осуществление обмена опытом работы УПБ и трудовых объединений школьников, пропаганды среди обучающихся достижений науки и передового опыта;
- объединение всех заинтересованных учреждений и ведомств в организации целенаправленной и плодотворной работы УПБ и ТОШ.

3. Организаторы Слета

3.1. Организаторами Слета являются управление сельского хозяйства и охраны окружающей среды, отдел образования администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детский экологический центр».
3.2. Руководство по подготовке и проведению Слета осуществляет районный организационный комитет.

4. Участники Слета

4.1. В Слете принимают участие команды школ Шпаковского муниципального района. Состав команды включает в себя: 1 руководителя и от 8 до 10 участников конкурсов, учащихся 6-11 классов. Школы, имеющие ученические производственные бригады, представляют на Слет команду из 10 участников.
4.2. Для участия в Слете необходимо в срок до 12 апреля 2017 года направить заявку по форме (приложение 1 к Положению о Слете) в адрес МБУ ДО «Детский экологический центр» по электронной почте: unnats@narod.ru с пометкой «Слет УПБ».
4.3. Руководитель команды должен иметь:
- приказ директора общеобразовательного учреждения о направлении команды для участия в Слете, с указанием ответственного за безопасность и сохранение здоровья членов команды;
- экипировку команды (форма, головные уборы).
- постер-плакат, посвященный Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий (формат А2), который каждая команда использует на торжественном открытии Слета.

5. Порядок проведения Слета

5.1. Слет включает в себя конкурсы профессионального мастерства по 10 номинациям:
5.1. «Юный бригадир»
5.2. «Юный ветеринар»
5.3. «Юный изобретатель и рационализатор»
5.4. «Юный ландшафтный дизайнер»
5.5. «Юный лесовод»
5.6 «Юный механик»
5.7. «Юный плодоовощевод»
5.8. «Юный растениевод»
5.9. «Юный технолог-животновод»
5.10. «Юный эколог»
5.2. Конкурсы профессионального мастерства включают теоретическую и практическую части.
Содержание теоретической и практической частей конкурсов, а также количество баллов, набранное участниками в целом в конкурсе, определяется согласно условиям проведения конкурсов (приложение № 2 к Положению о Слете).
5.3. В рамках Слета пройдет конкурс постеров-плакатов на тему: «Природы хрупкая душа…», посвященный Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий.

6. Регламент проведения Слета

8.00-8.30 – заезд и регистрация участников Слета;
8.30-9.00 – завтрак;
9.00-10.00 – торжественное открытие Слета;
10.00-13.00 – проведение конкурсов профессионального мастерства;
13.00-13.30 – обед;
13.30-14.00 – торжественное закрытие Слета, награждение
победителей
14.00 – отъезд.

7. Подведение итогов Слета

7.1. Итоги Слета подводятся в личном зачете по каждому конкурсу профессионального мастерства и в командном зачете по итогам конкурсов.
7.2. По каждому конкурсу профессионального мастерства определяются победители.
7.3. По конкурсу профессионального мастерства «Юный механик» определяются победители в 2-х возрастных категориях:
- среди выпускников образовательных организаций (11 класс);
- среди участников 8-10 классов образовательных организаций.
7.4. Победители в командном зачете определяются по итогам конкурсов профессионального мастерства. Победителем является команда, набравшая наибольшее количество баллов.
7.5. Победители и призеры награждаются грамотами, дипломами, призами.
7.6. Команда-победительница награждается кубком.

Приложение 1.
к Положению о районном слете
ученических производственных бригад и трудовых объединений школьников Шпаковского района

Заявка
М_ОУ «СОШ(Лицей) № __» на участие в районном слете УПБ и ТОШ
28 апреля 2017 г.



Руководитель команды: Ф.И. О., должность

СКАЧАТЬ ПРИКАЗ, ПОЛОЖЕНИЕ И ФОРМУ ЗАЯВКИ

СКАЧАТЬ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА
Просмотров: 587 | Добавил: СЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей