Пятница, 26.04.2024, 03:11
Приветствую Вас Гость | RSS

МБУ ДО "Детский экологический центр"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 25 » приказ отдела о проведении конкурса Двор детства-2017
21:23
приказ отдела о проведении конкурса Двор детства-2017
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ШПАКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ
19.05.2017 год № 420/01-7

г. Михайловск

О проведении районного конкурса «Двор детства-2017»

В соответствии с планом работы отдела образования администрации Шпаковского муниципального района и на основании приказа отдела образования администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края от 28.02.2017 г. № 161/01-7 «О проведении в 2017 году ежегодной экологической акции «Сохраним природу Ставрополья», с целью активизации работы по комплексному благоустройству, озеленению и декоративному оформлению территорий дошкольных образовательных учреждений, привития экологической культуры, совершенствования организации спортивного досуга и отдыха дошкольников

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Провести районный конкурс на лучшую территорию среди дошкольных образовательных учреждений Шпаковского муниципального района «Двор детства-2017» (далее - Конкурс) с мая по июль 2017 года.
2. Утвердить:
2.1. Состав организационного комитета по проведению Конкурса с правом жюри согласно приложению 1.
2.2. Положение о Конкурсе (приложение 2).
3. Муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования «Детский экологический центр» (Сидоренко С.В.) обеспечить проведение Конкурса в соответствии с Положением.
4. Муниципальным дошкольным образовательным учреждениям района:
4.1. Принять участие в Конкурсе.
4.2. Предоставить конкурсные материалы в бумажном виде и на электронных носителях в организационный комитет в срок до 15 июня 2017 г.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника отдела образования администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края Подлесную Е.А.

Начальник отдела образования
администрации Шпаковского
муниципального района
Ставропольского края Н.В. Стукалова

Приложение 1
к приказу начальника
отдела образования администрации Шпаковского муниципального района
Ставропольского края
от 19.05.2017 г. № 420/01-7

Организационный комитет
по проведению районного конкурса на лучшую территорию среди дошкольных образовательных учреждений Шпаковского муниципального района
«Двор детства-2017»


Юркова Наталия Владимировна, начальник службы общего и дополнительного образования отдела образования администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края, председатель

Волохова Елена Владимировна, главный специалист службы общего и дополнительного образования отдела образования администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края, заместитель председателя

Жирова Инесса Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский экологический центр», секретарь

Сидоренко Светлана Викторовна, директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский экологический центр»

Талалаев Григорий Владимирович, методист муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский экологический центр»

Приложение 2
к приказу начальника
отдела образования администрации Шпаковского муниципального района
Ставропольского края
от 19.05.2017 г. № 420/01-7

ПОЛОЖЕНИЕ
о районном конкурсе на лучшую территорию среди дошкольных образовательных учреждений Шпаковского муниципального района
«Двор детства-2017»


1. Общие положения
1.1. Районный конкурс на лучшую территорию среди дошкольных образовательных учреждений Шпаковского муниципального района Ставропольского края «Двор детства-2017» (далее - Конкурс) проводится отделом образования администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края и муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Детский экологический центр».
1.2. Конкурс проводится с целью активизации работы по комплексному благоустройству, озеленению и декоративному оформлению территорий учреждений, привития экологической культуры, совершенствования организации спортивного досуга и отдыха дошкольников.
1.3. Основные задачи Конкурса:
- привлечение детей, педагогических коллективов, родительской общественности к решению проблем по различным видам созидательной деятельности на территории дошкольных бразовательных учреждений;
- сохранение и укрепление здоровья участников образовательного процесса в дошкольных учреждениях;
- создание единого экологического, развивающего пространства с учётом эстетической целостности среды, условий для формирования трудовых навыков детей.

2. Участники Конкурса
В Конкурсе принимают участие дошкольные образовательные учреждения Шпаковского муниципального района Ставропольского края.

3. Время и порядок проведения Конкурса
Конкурс проводится в два этапа:
1 этап – заочный (отборочный), с 15 июня 2017 г. по 25 июня 2017 г.;
2 этап – очный, с 25 июня 2017 г. по 20 июля 2017 г.
В первый этап Конкурса муниципальные дошкольные образовательные учреждения предоставляют в районный оргкомитет конкурсные материалы в бумажном виде и на электронных носителях.
Конкурсные материалы вместе с договором, актом на оказание услуг (приложение 1 к Положению о Конкурсе) и чеком об оплате на участие в Конкурсе предоставляются в Оргкомитет в срок до 15 июня 2017 года по адресу: г. Михайловск, ул. Гагарина, д. 316 – муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детский экологический центр». Оплата участия в Конкурсе составляет 300 (триста) рублей, которые зачисляются на реквизиты, указанные в приложении 2 к Положению о Конкурсе.
Районный оргкомитет по результатам экспертной оценки конкурсных материалов определяет 10 участников 2 этапа.
Во втором этапе Конкурса районный оргкомитет период с 25 июня 2017 года по 20 июля 2017 года проводит смотр (объезд) территорий дошкольных образовательных учреждений Шпаковского муниципального района, участников второго этапа, и определяет победителя и призеров Конкурса.

4. Руководство Конкурсом
4.1. Общее руководство по подготовке и проведению Конкурса осуществляет Оргкомитет с правом жюри.
4.2. Жюри конкурса оценивает конкурсные материалы в соответствии с критериями.
4.3. Решение жюри оформляется протоколом. Протокол подписывается всеми членами Оргкомитета.

5. Критерии оценки материалов конкурса
5.1. Критерии оценки конкурсных материалов заочного этапа Конкурса:

5.2. Критерии оценки территорий участников очного этапа Конкурса:




6. Подведение итогов и награждение
6.1. Оргкомитет определяет победителей и призеров Конкурса.
6.2. Победитель и призеры Конкурса награждается подарками и грамотами отдела образования администрации Шпаковского муниципального района. Всем участникам, не занявшим призовые места, вручаются дипломы об участии в Конкурсе.
6.3. Итоги Конкурса отражаются в приказе отдела образования администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края, который размещается на <a class="link" href="http://unnats.ucoz.ru" rel="nofollow" target="_blank">официальном сайте муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский экологический центр».
</a>
7. Требования к оформлению конкурсных материалов
7.1. Конкурсные материалы формируются по блокам в соответствии с критериями оценки конкурсных материалов в бумажном виде и на электронном носителе:
- паспорт двора дошкольного образовательного учреждения;
- презентация, выполненная в программе MS Office Power Point на электронном носителе.
7.2. Основными критериями для оценивания конкурсных материалов являются:
- полнота и качество представленных материалов;
- степень обеспечения наглядно-иллюстративными материалами;
- содержание и степень информативности;
- новизна представленных материалов.

скачать приказ с приложениями
Просмотров: 717 | Добавил: СЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей