Пятница, 29.03.2024, 01:42
Приветствую Вас Гость | RSS

МБУ ДО "Детский экологический центр"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Февраль » 22 » Открытие Года экологии в Северо-Кавказском федеральном университете
06:38
Открытие Года экологии в Северо-Кавказском федеральном университете


На официальном сайте ГБУ ДО "Краевой центр экологии, туризма и краеведения" размещена следующая информация, посвященная Году экологии:

"17 февраля 2017 года на базе Северо-Кавказского федерального университета в Институте математики и естественных наук состоялось открытие Года экологии в СКФУ. В нем приняли участие методисты и педагоги Краевого центра экологии, туризма и краеведения, студенты университета, преподаватели, постоянные партнеры и представители организаций, с которыми Институт сотрудничает, а также все, кто неравнодушен к экологическим проблемам.

И.о. директора института, советник при ректорате вуза профессор Виталий Семенович Белозеров, приветствуя коллег, отметил остроту накопившихся проблем и значение деятельности защитников окружающей среды.

Отмечалось, что Год экологии будет реализовываться по нескольким направлениям, но его главная задача – объединить население для решения неотложных задач.
В Институте разработан план действий в течение года, в который включены совместные мероприятия с Центром, в ходе которых будущие экологи намерены также активизировать работу со школьниками для повышения «природоохранительной» грамотности и массовости вовлечения участников в «зеленое движение».

Начальник отдела особо охраняемых природных территорий министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Татьяна Амелина отметила рост интереса СМИ к экологическим вопросам. Она сообщила, что министерство также реализует план проведения экологических мероприятий в 2017 году. Некоторые его пункты включены в федеральную программу.

Заместитель директора ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края» Иван Якимов рассказал о прокладке экологической тропы на горе Стрижамент и пригласил студентов и юных экологов посетить ее. Открытие намечено на конец апреля.

Начальник отдела охраны окружающей среды ООО «Газпром Трансгаз Ставрополь» Сергей Назаренко передал приветствие собравшимся от Генерального директора ООО Алексея Завгороднева и рассказал о планах реализации Года экологии на объектах предприятия.

Специалисты Краевого Центра экологии, туризма и краеведения обратились к студентам и социальным партнерам с предложением принимать участие и поддерживать мероприятия, которые будет проводить Центр в рамках Года экологии в 2017 году.

Старший методист отдела экологического образования и воспитания Баталова А.В." (конец цитаты)
Просмотров: 444 | Добавил: СЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей