Вторник, 20.02.2018, 14:54
Приветствую Вас Гость | RSS

МБУ ДО "Детский экологический центр"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 29 » Об итогах краевого (заочного) конкурса юных исследователей окружающей среды
06:19
Об итогах краевого (заочного) конкурса юных исследователей окружающей среды
На основании письма отдела образования АШМР от 10.10.2017 г. № 4221/01-8 "О муниципальном этапе конкурса юных исследователей окружающей среды" в Конкурсе приняло участие 37 исследовательских работ обучающихся 12 общеобразовательных школ и МБУ ДО «Детский экологический центр» по следующим номинациям:
1. номинация «Агроэкология» - 4;
2. номинация «Зоотехния и ветеринария» - 3;
3. номинация «Зоология и экология позвоночных животных» - 3;
4. номинация «Зоология и экология беспозвоночных животных» - 2;
5. номинация «Ботаника и экология растений» - 5;
6. номинация «Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем» - 1;
7. номинация «Экологический мониторинг» - 4;
8. номинация «Экология человека и его здоровье» - 5;
9. номинация «Водная экология и гидробиология» - 2;
10. номинация «Юные натуралисты» - 8.

По итогам районного этапа Конкурса и в соответствии с протоколом в для участия в краевом этапе Конкурса были направлены исследовательские работы следующих обучающихся:
1. номинация «Агроэкология» - Бирюкова Анастасия, 10 класс МБОУ СОШ №1; руководитель: Скрипкина М.А., ПДО МБУ ДО «ДЭЦ», учитель биологии МБОУ СОШ №1; «Изучение эколого-биологических особенностей некоторых тропических представителей рода Кирказон в процессе их интродукции;
2. номинация «Зоотехния и ветеринария» - Андрющенко Анна, 9 класс МКОУ СОШ №18; руководитель: Арзуманян Л.С., ПДО МБУ ДО «ДЭЦ», учитель химии МКОУ СОШ №18; «Исследование заболевания: демодекоз у собак»;
3. номинация «Зоология и экология позвоночных животных» - Бор Инна, 9 класс МБОУ Лицей №2; руководитель: Барышникова Е.М., учитель биологии, МБОУ Лицей №2, к.б.н.; «Некоторые особенности биологии и экологии черного стрижа в г.Михайловске»;
4. номинация «Зоология и экология беспозвоночных животных» - Несмиянова Елена, 9 класс МКОУ СОШ №18; руководитель: Черноусова Т.А., учитель биологии МКОУ СОШ №18; «Эколого-фаунистический анализ представителей Scarabaeinae окрестностей города Ставрополя»;
5. номинация «Ботаника и экология растений» - Семчина Александра, 11 класс МБОУ СОШ №1; руководитель: Талалаев Г.В., ПДО МБУ ДО «ДЭЦ»; «Изучение экологических особенностей распространения омелы белой на территории г.Михайловска»;
6. номинация «Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем» - Раффа Владислав, 11 класс, МБОУ СОШ №9; руководитель: Раффа Н.В., учитель географии МБОУ СОШ №9; «Компостирование - альтернативная переработка мусора»;
7. номинация «Экологический мониторинг» - Клинчаева Алина, 9 класс МБОУ Лицей №2; руководитель: Данилова О.В., ПДО МБУ ДО «Детский экологический центр»; «Изучение грибов трутовиков как компонента экосистемы на прибрежной территории реки Чла»;
8. номинация «Экология человека и его здоровье» - первое место не присуждено;
9. номинация «Водная экология и гидробиология» - Непочатых Даниэла, 10 класс МКОУ СОШ №10; руководитель: Жукова Т.В., ПДО МБУ ДО «ДЭЦ», учитель биологии и химии МКОУ СОШ №10; «Биоиндикация качества воды речки Мутнянки п.Цимлянский»;
10. номинация «Юные натуралисты» - Клинчаев Артем, 6 класс, МБОУ СОШ №1; Данилова О.В., ПДО МБУ ДО «Детский экологический центр», «Изучение полезных свойств Подсолнечника клубненосного (Топинамбура)».

Информация "Об итогах краевого (заочного) конкурса юных исследователей окружающей среды" размещена на официальном сайте ГБУ ДО "Краевой центр экологии, туризма и краеведения":

ВЫПИСКА
из протокола оргкомитета (с правом жюри)
краевого (заочного) конкурса юных исследователей окружающей среды
(приказ ГБУ ДО «КЦЭТК» от 18.12.2017 г. №274-осн «Об итогах краевого (заочного) конкурса юных исследователей окружающей среды»)


Численность участников регионального этапа: В мероприятии приняли участие 115 обучающихся из 28 территорий края (21 муниципального района и 7 городских округов).
Активное участие в Конкурсе приняли: Буденновский (10), Шпаковский (10), г. Георгиевск (10), Ипатовский (7), Андроповский (6), Минераловодский (6), Труновский (6), г. Кисловодск (6), г. Пятигорск (6), Петровский (5), Предгорный (5), Апанасенковский (4), Грачевский (4), Кировский (4), Георгиевский (3), Кочубеевский (2), Красногвардейский (2), Курский (2), Новоалександровский (2), Новоселицкий (2), Советский (2), Туркменский (2), г.Ессентуки (2), г.Железноводск (2), Невинномысск (2). По одной работе на Конкурс прислали Изобильненский, Левокумский районы и город Лермонтов.
В Конкурсе не приняли участие Александровский, Арзгирский, Благодарненский, Нефтекумский, Степновский районы и город Ставрополь.
Количественный состав участников по номинациям:
- «Агроэкология» - 16 работ;
- «Зоотехния и ветеринария» - 7 работ;
- «Зоология и экология позвоночных животных» - 10 работ;
- «Зоология и экология беспозвоночных животных» - 6 работ;
- «Ботаника и экология растений» - 9 работ;
- «Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем» - 7 работ;
- «Экологический мониторинг» - 14 работ;
- «Экология человека и его здоровье» - 10 работ,
- «Водная экология и гидробиология» - 5 работ;
- «Юные натуралисты» - 31 работа.

НОМИНАЦИЯ «ЗООЛОГИЯ И ЭКОЛОГИЯ БЕСПОЗВОНОЧНЫХ ЖИВОТНЫХ»: 1 место – Несмиянова Елена, ученица 10 класса МКОУ СОШ №18, х.Демино Шпаковского района, руководитель проекта: Черноусова Татьяна Анатольевна, учитель биологии МКОУ СОШ №18 х.Демино Шпаковского
района.


НОМИНАЦИЯ «БОТАНИКА И ЭКОЛОГИЯ РАСТЕНИЙ»: 3 место - Семчина Александра, ученица 11 класса МБОУ СОШ №1 г.Михайловска, обучающуюся МБУ ДО «Детский экологический центр» Шпаковского района, руководитель проекта: Скрипкина Мария Александровна, учитель биологии МБОУ СОШ №1 г.Михайловска, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Детский экологический центр» Шпаковского района.


Несмиянова Елена рекомендована оргкомитетом краевого конкурса ЮИОС к участию в федеральном (заочном) этапе Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды

Поздравляем призеров и победителей!
Просмотров: 36 | Добавил: СЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031