Пятница, 24.11.2017, 10:06
Приветствую Вас Гость | RSS

МБУ ДО "Детский экологический центр"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » ОБ ИТОГАХ КРАЕВОГО КОНКУРСА «ЮННАТ - 2017»
09:17
ОБ ИТОГАХ КРАЕВОГО КОНКУРСА «ЮННАТ - 2017»
На сайте ГБУ ДО "Краевой центр экологии, туризма и краеведения" размещена информация об итогах краевого конкурса "Юннат-2017":

В сентябре текущего года государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Краевой центр экологии, туризма и краеведения» проведён краевой конкурс «Юннат – 2017».
Конкурс проводился с целью подведения итогов учебно-опытнической и практической деятельности обучающихся на учебно-опытных участках образовательных организаций края, а также личных подсобных хозяйствах в области растениеводства и пчеловодства; выявления и поддержки обучающихся, проявляющих интерес к учебно-опытнической и практической работе в области сельскохозяйственного производства; оказания методической помощи педагогическим работникам, занимающимся агроэкологическим и сельскохозяйственным образованием обучающихся.
Конкурс проходил в два этапа: первый этап – краевой (очный) по четырём зонам: восточная, западная, южная и города, второй этап – краевой (заочный) по семи номинациям: «Полеводство», «Овощеводство», «Плодоводство», «Лекарственные растения», «Цветоводство с элементами ландшафтного дизайна», «Личное подсобное и пасечное хозяйство», «Малая Тимирязевка».
В Конкурсе приняли участие 72 обучающихся образовательных организаций из 26 муниципальных районов и городских округов Ставропольского края: Арзгирского, Андроповского, Апанасенковского, Будённовского, Георгиевского, Грачевского, Изобильненского Ипатовского, Кировского, Красногвардейского, Левокумского, Минераловодского, Новоалександровского, Новоселицкого, Петровского, Предгорного, Советского, Труновского, Шпаковского и городов: Георгиевска, Ессентуки, Железноводска, Кисловодска, Невинномысска, Пятигорска, Ставрополя.
Не приняли участие:Александровский, Благодарненский, Кочубеевский, Курский, Степновский, Нефтекумский, Туркменский районы и город Лермонтов.
Основными критериями оценки выполнения опытнической работы были: актуальность выбранной темы, личный вклад школьника в выполнении работы, качество презентации и публичного доклада.
Многими школьниками опыты и исследования проводились в течение двух - четырёх лет. Юные растениеводы и животноводы, совместно с руководителями опытнических работ, выбирали методы выполнения поставленных перед ними задач и с хорошими результатами приходили к их завершению.
Конкурсанты делали выводы по результатам выполненных опытнических работ и предлагали рекомендации для использования полученных результатов по возделыванию в Ставропольском крае ряда перспективных овощных и полевых культур (томатов, огурца, чеснока, перца сладкого, картофеля, батата, пшеницы, подсолнечника, арахиса; лекарственных растений; по содержанию и уходу за пчёлами, сельскохозяйственных животных содержащихся в личных подсобных хозяйствах (кроликов, коров, коз, нутрий, страусов, перепелов, уток, кур и др. животных).

ПОСТАНОВИЛИ:
1. Признать победителями (I место) в краевом (очном) туре конкурса «Юннат - 2017» и наградить Дипломом и кубком в номинации:
«Овощеводство»:
- Исаеву Ольгу, 10 класс МКОУ СОШ №8 Апанасенковского района;
- Прокопенко Наталью, 8 класс МБОУ СОШ №16 Георгиевского района.
«Полеводство»:
- Закоту Амину, 11 класс МБУ ДО ЦДО Ипатовского района;
- Енюшина Павла, 11 класс МКОУ СОШ №2 Левокумского района;
- Надеину Полину, 11 класс МКУДОСЮН г-к Кисловодска.
«Плодоводство»:
- Погосян Вахака, 11 класс МБУ ДО ЦДО г. Минеральные Воды.
«Лекарственные растения»:
- Вихореву Арину,7 класс МБОУ «СОШ № 1» Андроповского района.
«Цветоводство с элементами ландшафтного дизайна»:
- Бирюкову Анастасию, 10 класс МБОУ СОШ № 1 Шпаковского района;
- Греченко Елену, 10 класс МБОУ СОШ № 2 Ипатовского района;
- Лысенко Дарью, 9 класс МКУДОСЮН г-к Кисловодска.
«Личное подсобное и пасечное хозяйство»:
- Бендер Данила, 9 класс МКУ ДО ЦДЮТиЭ Арзгирского района;
- Богданова Владислава, 10 класс МКУДОСЮН г-к Кисловодска;
- Картавцеву Татьяну, 10 класс МУ ДО ДЮЦ Новоалександровского района;
- Шимареву Арину, 8 класс МБОУ СОШ № 23 Георгиевского района;
«Малая Тимирязевка»:
- Буслова Дениса, 6 класс МКОУ СОШ № 10 Петровского района;
- Горяйнова Даниила, 7 класс МКОУ СОШ № 12 Красногвардейского р-на;
- Ефремову Марину, 7 класс МКОУ СОШ №12 Красногвардейского района.

2. Признать призерами (II место) в краевом конкурсе «Юннат - 2017» и наградить Дипломом в номинации:
«Овощеводство»:
- Аносову Екатерину, 8 класс МБУ ДО СЮН г. Пятигорска;
- Дорофееву Маргариту, 11 класс МКОУ СОШ № 5 Красногвардейского р.;
- Кузовкину Алину, 7 класс МОУ «СОШ № 7 с. Отказного» Советского р-на;
- Мурисову Феону, 9 класс МКОУ Изобильненского района;
- Муталибову Самиру, 7 класс МОУ «СОШ № 9» Будённовского района;
- Фоменко Снежану, 9 класс МБОУ СОШ № 3» Кировского района.
«Полеводство»:
- Захарченко Татьяну, 10 класс МОУ «СОШ № 11 Советского района»;
- Сапронову Елену, 8 класс МБОУ ДО «ДДТ» г. Невинномысска;
- Литвиненко Софию, 11 класс МУ ДО ДЮЦ г. Новоалександровска;
- Челюбееву Полину, 11 класс МКОУ СОШ № 7 Ипатовского района;
- Хрипкову Юлию, 11 класс МБОУ СОШ № 11 г. Ставрополя.
«Лекарственные растения»:
- Наумову Виолетту,11 класс МБОУ «Иноземцевская СОШ» № 4 г. Железноводска;
- Литвинову Ангелину, 9 класс МКОУ «СОШ № 9» Андроповского района.
«Плодоводство»:
- Некрылову Юлию, 8 класс МКО ДО «ЦДТ» Предгорного района.
«Цветоводство с элементами ландшафтного дизайна»:
- Кобцеву Надежду, 9 класс МКОУ «Гимназия № 1» Красногвардейского р.;
- Пожидаеву Олесю, 9 класс МКОУ СОШ № 12 Красногвардейского района;
- Топоркову Дарью, 10 класс МКОУ СОШ № 8 Апанасенковского района;
- Цой Кирилла,7 класс МУДО ЦТЭК Георгиевского района.
«Личное подсобное и пасечное хозяйство»:
- Горбоконь Анну, 10 класс Ипатовского района;
- Губенко Полину, 11 класс МУДО ЦТЭК Георгиевского района;
- Грищенко Игоря, 8 класс МУ ДО ДДТ Новоселицкого района;
- Мащенко Лилию, 8 класс МКОУ СОШ № 5 Красногвардейского района.

3. Признать призерами (III место) в краевом конкурсе «Юннат - 2017» и наградить Дипломом в номинации:
«Полеводство»:
- Аносова Ивана, 8 класс МБУ ДО СЮН г. Пятигорска.
«Овощеводство»:
- Букову Викторию, 8 класс МОУ СОШ № 8 Будённовского района;
- Булгакову Татьяну, 11 класс МБОУ «СОШ № 10» Изобильненского района;
- Бовтута Артёма, 9 класс МБУ ДО ЦДОД г. Минеральные Воды;
- Беду Татьяну, 6 класс МБОУ СОШ № 1 Шпаковского района;
- Красикову Полину, 9 класс МОУ «СОШ № 10» Советского района;
- Шепелеву Татьяну, 11 класс МКОУ «Гимназия №1» Красногвардейского р.;
- Юркову Кристину, 9 класс МКОУ СОШ № 3 Труновского района.
«Плодоводство»:
- Дукк Ирину, 9 класс МБУ ДО ЦДОД г. Минеральные Воды.
«Лекарственные растения»:
- Клинчаева Артёма, 6 класс МБОУ СОШ № 1 Шпаковского района.
«Цветоводство с элементами ландшафтного дизайна»:
- Бахтину Анастасию, 9 класс МУДОЦТЭК г. Георгиевска;
- Ежову Александру, 9 класс МКУ ДО «ДДТ» г. Новопавловска;
- Тризну Валерию, 10 класс МБУ ДО «ЦРТДиЮ» г. Ессентуки;
- Шматова Сергея, 7 класс МБУ ДО СЮН г. Пятигорска;
- Хирьянова Станислава, 10 класс МКОУ «СОШ № 15» Изобильненского р.
«Личное подсобное и пасечное хозяйство»:
- Гаркушу Даниила, 11 класс МБУ ДО ЦДОД г. Минеральные Воды;
- Евдокимову Серафиму, 8 класс МБОУ «СОШ № 3» Кировского района;
- Жукову Елизавету, 9 класс МБОУ лицея № 3 Петровского района;
- Куденко Василия, 7 класс МБОУ СОШ № 10 Кировского района;
- Прыдченко Анастасию, 11 класс МКОУ «СОШ №5» Грачёвского района;
- Смердина Олега, 9 класс МБУ ДО ЦДОД г. Минеральные Воды;
- Чемеркина Михаила, 6 класс МКОУ СОШ № 10 Петровского района;
- Филобок Елизавету, 8 класс МКОУ «СОШ № 18» Шпаковского района.

4. Наградить Грамотой за активное участие в краевом конкурсе «Юннат - 2017»:
- Кривую Алису, 3 класс МБУ ДО СЮН г. Пятигорска.

По итогам Конкурса «Юннат- 2017», среди победителей (очного) тура был проведён (заочный) этап, где были выявлены победители (I место) в номинации:

«Овощеводство» - Закота Амина, обучающаяся 11 класса МБУ ДО Центра дополнительного образования Ипатовского района, (руководитель проекта Беликова Т.В., педагог дополнительного образования);
«Плодоводство» - Погосян Вахак, обучающийся 11 класса МБУ ДО Центра дополнительного образования города Минеральные Воды; (руководитель проекта - Тенищев В.А., педагог дополнительного образования);
«Личное подсобное и пасечное хозяйство» - Бендер Данил, обучающийся 9 класса МКУ ДО ЦДЮТиЭ Арзгирского района, (руководитель проекта - Бендер Е.Н., заместитель директора по учебно-воспитательной работе);
«Малая Тимирязевка»:
- Горяйнов Даниил, обучающийся 7 класса МКОУ СОШ № 12 села Красногвардейского Красногвардейского района. (руководитель проекта - Дутов В.Н., учитель технологии);
- Ефремова Марина, обучающаяся 7 класса МКОУ СОШ № 12 села Красногвардейского Красногвардейского района (руководитель проекта -Дутов В.Н., учитель технологии).

Вместе с тем, в ходе защиты проектов, выявлены ряд недостатков в выполнении конкурсных работ - недостаточно изученные теоретические части проекта; некорректно сформулированные темы опытнических работ.

В завершении краевого конкурса «Юннат», конкурсантам и руководителям проектов, специалистами Ставропольского аграрного университета, были даны рекомендации по подбору методик выполнения практической части опытнических и исследовательских проектов; подготовки презентаций и демонстрационного материала к опытническим работам.

Проекты победителей, согласно номинациям, направлены в город Москва в ФГБОУ ДО ФДЭБЦ для участия в заочном (отборочном) туре Всероссийского конкурса Юннат – 2017».

Борисова Н.И. методист отдела экологического образования и воспитания ГБУ ДО «КЦЭТК» (конец цитаты)
Просмотров: 47 | Добавил: СЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930