Среда, 24.04.2024, 01:13
Приветствую Вас Гость | RSS

МБУ ДО "Детский экологический центр"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 17 » Об итогах Федерального очного этапа Олимпиады "Созвездие-2017"
06:29
Об итогах Федерального очного этапа Олимпиады "Созвездие-2017"


В соответствии с решением жюри заочного этапа Всероссийской олимпиады "Созвездие-2017", на основании письма международного центра обучающих систем и организационного комитета 18 Всероссийской Олимпиады учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи «Человек - Земля - Космос» «Созвездие» и на основании приказа отдела образования АШМР СК от 30.03.2017 г. № 253/01-7 «Об участии в финале Всероссийской олимпиады «Созвездие-2017» в период с 17 апреля 2017 года по 22 апреля 2017 года в городе Королеве Московской области состоялась итоговая конференция Олимпиады, в которой приняли участие обучающиеся Детского экологического центра, учащиеся МБОУ СОШ №1 города Михайловска Сафонова Алина (11 класс) и Сёмчина Александра (10 класс).

Информация с сайта ГБУ ДО "Краевой центр экологии, туризма и краеведения":

С 17 по 22 апреля в г. Королеве Московской области и в Центре подготовки
космонавтов имени Ю.А. Гагарина состоялась итоговая молодёжная конференция XVIII Всероссийской Олимпиады «Созвездие - 2017» учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи и «Человек – Земля – Космос», посвящённая 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли.
Учредитель Олимпиады - Министерство образования и науки Российской Федерации»; организатор - Федеральный центр технического творчества учащихся федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН»; непосредственный исполнитель - автономная некоммерческая организация «Научно-исследовательский центр «Созвездие».
География участников Олимпиады очень обширна – 42 региона России от Хабаровска до Мурманска, Республика Казахстан.
На защите проектов присутствовало 311 конкурсантов. Возраст участников 10 – 18 лет.
Ставропольский край представили 21 обучающийся образовательных учреждений из Апанасенковского, Арзгирского, Ипатовского, Левокумского, Красногвардейского, Новоалександровского, Нефтекумского, Предгорного, Труновского, Шпаковского районов и города Ессентуки.
На защите научно - исследовательских проектов Ставропольская команда достойно продемонстрировала результаты своих исследований.
По итогам защиты конкурсных работ входящих в группы номинаций «Окружающая среда и её защита», «Информационные технологии» и «Презентация»,

Победителями (I место) стали:
- Дроздова Анжелика, Красногвардейский район;
- Касимов Эмин, Нефтекумский район.
Победителям вручен Диплом Победителя, они вошли в Золотой фонд Всероссийской Олимпиады «Созвездие».
Призёрами (II – IV место) стали:
- Бендер Данил, Арзгирский район;
- Бордюкова Софья, Нефтекумский район;
- Булгакова Екатерина, Новоалександровский район;
- Васильченко Виктор, Нефтекумский район;
- Енюшин Павел, Левокумский район;
- Краснокутская Ольга, Труновский район;
- Кривошеев Данила, г. Ессентуки;
- Куприянова Анастасия, Новоалександровский район;
- Колесник Анастасия, Апанасенковский район;
- Лукач Ольга, г. Ессентуки;
- Майстренко Ольга, Апанасенковский район;
- Молодецкий Фёдор, Новоалександровский район;
- Назарова Марина, Нефтекумский район;
- Никитина Екатерина, Грачёвский район;
- Пономаренко Алексей, Петровский район;
- Сафонова Алина, Шпаковский район;
- Семчина Александра, Шпаковский район;

- Сивцева Анастасия, Предгорный район.
Призёрам вручены Дипломы и ценные подарки.
Челюбеевой Полине, обучающейся 10 класса МКОУ СОШ №7 Ипатовского района, вручена Грамота за участие в итоговой молодёжной конференции Всероссийской Олимпиады.

За участие в Творческом конкурсе XVIII Всероссийской Олимпиады «Созвездие - 2017», который проводился в рамках Олимпиады, Бордюковой Софье (Нефтекумский район), Никитиной Екатерине (Грачёвский район), присуждено I место и вручены Дипломы Всероссийской Олимпиады «Созвездие».

Майстренко Ольге (Апанасенковский район), Пономаренко Алексею (Петровский район), Дроздовой Анжелике (Красногвардейский район) присуждено II место и вручены Дипломы Всероссийской Олимпиады «Созвездие».
Команда от Ставропольского края, по итогам защиты конкурсных работ, признана победителем в общекомандном зачете.



Учредители Всероссийской Олимпиады «Созвездие-2017»: Международный центр обучающих систем (МЦОС); Правительство ЮНЕСКО в РФ; Международная кафедра-сеть ЮНЕСКО/МЦОС «Передача технологий для устойчивого развития»; Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина; Федеральный Центр технического творчества учащихся выражают искреннюю признательность Татьяне Михайловне Зиме, директору ГБУ ДО «КЦЭТК», Нине Ивановне Борисовой, методисту отдела экологического образования и воспитания ГБУ ДО «КЦЭТК», а также ученым СтГАУ, учителям и педагогам дополнительного образования детей СК за активную работу с подрастающим поколением, направленную на воспитание патриотизма, основанного на гордости и уважении к великим свершениям старших поколений, за подготовку и поддержку команды региона для участия в XVIII Олимпиаде «Созвездие-2017».

Краевой центр экологии, туризма и краеведения поздравляет победителей, призеров, участников Олимпиады и руководителей учебных проектов конкурсантов с этим знаковым событием и желает в дальнейшем побед на Всероссийских Олимпиадах и Конкурсах.

Н.И. Борисова,
методист отдела экологического образования
и воспитания ГБУ ДО «КЦЭТК»

(конец цитаты)

У Александры Сёмчиной - второе место, у Алины Сафоновой - третье.
Поздравляем призеров Всероссийской Олимпиады!

Просмотров: 536 | Добавил: СЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей