Пятница, 26.04.2024, 02:45
Приветствую Вас Гость | RSS

МБУ ДО "Детский экологический центр"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 25 » О проведении районного конкурса «Школьный двор-2017»
21:32
О проведении районного конкурса «Школьный двор-2017»
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ШПАКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ
19.05.2017 год № 419/01-7

г. Михайловск

О проведении районного конкурса «Школьный двор-2017»

В соответствии с планом работы отдела образования администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края и на основании приказа отдела образования администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края от 28.02.2017 г. № 161/01-7 «О проведении в 2017 году ежегодной экологической акции «Сохраним природу Ставрополья», с целью привлечения учащихся, педагогических коллективов к решению проблем по очистке, озеленению и благоустройству школьных дворов, совершенствования системы трудового воспитания, привития экологической культуры, совершенствования организации спортивного досуга и отдыха школьников на территории общеобразовательных учреждений

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Провести районный конкурс «Школьный двор-2017» (далее – Конкурс) с 20 мая по 31 июль 2017 года.
2. Утвердить:
2.1. Состав организационного комитета по проведению Конкурса с правом жюри согласно приложению 1.
2.2. Положение о Конкурсе (приложение 2).
3. Муниципальным общеобразовательным учреждениям района:
3.1. Принять участие в Конкурсе.
3.2. Предоставить конкурсные материалы в бумажном виде и на электронных носителях в организационный комитет в срок до 15 июня 2017 г.
4. Муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования «Детский экологический центр» (Сидоренко С.В.):
4.1. Обеспечить проведение Конкурса в соответствии с положением.
4.2. Подготовить материалы победителя Конкурса и направить их в государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Краевой центр экологии, туризма и краеведения» для участия в краевом конкурсе «Школьный двор-2017» в срок до 01 августа 2017 г.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника отдела образования администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края Подлесную Е.А.

Начальник отдела образования
администрации Шпаковского
муниципального района
Ставропольского края Н.В.Стукалова

Приложение 1
к приказу начальника
отдела образования администрации Шпаковского муниципального района
Ставропольского края
от 19.05.2017 г. № 419/01-7

Организационный комитет
по проведению районного конкурса «Школьный двор-2017»


Юркова Наталия Владимировна, начальник службы общего и дополнительного образования отдела образования администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края, председатель

Коневская Олеся Владимировна, ведущий специалист службы общего и дополнительного образования отдела образования администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края, заместитель председателя

Жирова Инесса Николаевна , заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский экологический центр», секретарь

Сидоренко Светлана Викторовна, директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский экологический центр»

Талалаев Григорий Владимирович, методист муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский экологический центр»

Приложение 2
к приказу начальника
отдела образования администрации Шпаковского муниципального района
Ставропольского края
от 19.05.2017 г. № 419/01-7

ПОЛОЖЕНИЕ
о районном конкурсе «Школьный двор-2017»


1. Общие положения
1.1. Районный конкурс «Школьный двор-2017» на лучшую территорию среди общеобразовательных школ Шпаковского муниципального района Ставропольского края (далее – Конкурс) проводится отделом образования администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края и муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Детский экологический центр».
1.2. Конкурс проводится с целью привития экологической культуры, организации спортивного досуга и отдыха школьников, комплексного благоустройства территорий школьного двора.
1.3. Задачи Конкурса:
- привлечь детей, подростков, педагогические коллективы, родительскую общественность к решению проблем по различным видам созидательной деятельности на территории общеобразовательных учреждений;
- анализ и оценка состояния территорий общеобразовательных учреждений, как базы для организации образовательной деятельности, спортивного развития и оздоровления детей и подростков;
- выявление, обобщение и распространение опыта работы общеобразовательных учреждений района в вопросах экологического воспитания обучающихся.

2. Участники Конкурса
В Конкурсе принимают участие общеобразовательные учреждения Шпаковского муниципального района.

3. Время и порядок проведения Конкурса
3.1. Конкурс проводится в два этапа:
1 этап – заочный (отборочный), с 15 июня 2016 г. по 25 июня 2016 г.;
2 этап – очный, с 25 июня 2016 г. по 20 июля 2016 г.
В первый этап Конкурса муниципальные общеобразовательные учреждения предоставляют в районный оргкомитет конкурсные материалы в бумажном виде и на электронных носителях.
Конкурсные материалы вместе с договором, актом на оказание услуг (приложение 1 к Положению о Конкурсе) и чеком об оплате на участие в Конкурсе предоставляются в Оргкомитет в срок до 15 июня 2016 года по адресу: г. Михайловск, ул. Гагарина, д.316 – муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детский экологический центр». Оплата участия в Конкурсе составляет 300 (триста) рублей, которые зачисляются на реквизиты, указанные в приложении 2 к Положению о Конкурсе.
Во второй этап Конкурса районный оргкомитет с 25 июня по 20 июля 2017 года проводит смотр (объезд) школьных дворов муниципальных общеобразовательных учреждений, участников второго этапа Конкурса, определяет победителя и призеров.
3.2. Конкурсные материалы победителя муниципального этапа направляются в Оргкомитет краевого этапа конкурса «Школьный двор-2017» в срок до 01 августа 2017 года.

4. Руководство Конкурсом
4.1. Общее руководство по подготовке и проведению Конкурса осуществляет Оргкомитет с правом жюри.
4.2. Жюри конкурса оценивает конкурсные материалы в соответствии с критериями.
4.3. Решение жюри оформляется протоколом. Протокол подписывается всеми членами Оргкомитета.

5. Критерии оценки материалов конкурса
5.1. Критерии оценки конкурсных материалов заочного этапа Конкурса:

5.2. Критерии оценки территорий участников очного этапа Конкурса:




6. Подведение итогов и награждение
6.1. Оргкомитет определяет победителей и призеров Конкурса.
6.2. Победитель и призеры Конкурса награждается подарками и грамотами отдела образования администрации Шпаковского муниципального района. Всем участникам, не занявшим призовые места, вручаются дипломы об участии в Конкурсе.
6.3. Итоги Конкурса отражаются в приказе отдела образования администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края, который размещается на официальном сайте муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский экологический центр».

7. Требования к оформлению конкурсных материалов
7.1. Конкурсные материалы формируются по блокам в соответствии с критериями оценки конкурсных материалов в бумажном виде и на электронном носителе:
- паспорт школьного двора;
- презентация до 10 минут на компакт-диске CD-RW.
7.2. Основными критериями для оценивания конкурсных материалов являются:
- полнота и качество представленных материалов;
- степень обеспечения наглядно-иллюстративными материалами;
- содержание и степень информативности.

Скачать приказ с приложениями
Просмотров: 645 | Добавил: СЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей