Среда, 18.07.2018, 17:02
Приветствую Вас Гость | RSS

МБУ ДО "Детский экологический центр"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 30 » Итоги 50го краевого слета УПБ 2018
11:14
Итоги 50го краевого слета УПБ 2018
На основании приказа министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 27 марта 2018 года № 399-пр «О проведении 50 краевого слета ученических производственных бригад Ставропольского края» и приказа отдела образования администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края от 27.04.2018 г. № 264-ОД «Об итогах проведения районного слета ученических бригад и трудовых объединений школьников», с целью развития движения ученических производственных бригад в районе, повышения уровня допрофессиональной подготовки старшеклассников и трудового воспитания учащейся молодежи 27-29 июня 2018 года сборная команда Шпаковского района приняла участие в 50м краевом слете УПБ в ст.Грирополисская.



Список учащихся Шпаковского района, участников 50 краевого слета
ученических производственных бригад Ставропольского края

1. Полупанова Анастасия, учащаяся 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №15», конкурс «Бригадир».
2. Стрекозова Ксения, учащаяся 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5», конкурс «Ветеринарный врач».
3. Чернова Светлана, учащаяся 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 15», конкурс «Изобретатель и рационализатор».
4. Куликова Снежана, учащаяся 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 16», конкурс «Ландшафтный дизайнер».
5. Таранушенко Мария, учащаяся 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 15», конкурс «Лесовод».
6. Бобронников Денис, учащийся 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 15», конкурс «Механик».
7. Чмутов Евгений, учащийся 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 9», конкурс «Плодоовощевод».
8. Малярчук Игорь, учащаяся 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 30», конкурс «Растениевод».
9. Уварова Яна, учащаяся 10 класса муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 15», конкурс «Технолог-животновод».
10. Вертешина Вероника, учащаяся 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1», конкурс «Эколог».

Руководитель команды - Чернова Елена Васильевна, учитель МБОУ СОШ №16 с.Дубовка.
Участники конкурсов профессионального мастерства нашего района показали высокие результаты в личном первенстве: у команды Шпаковского района одно третье место (конкурс «Бригадир»), два вторых (конкурсы «Механик» и «Ветеринарный врач») и три первых (конкурсы «Технолог-животновод», «Эколог» и «Ландшафтный дизайнер»).
Победитель Куликова Снежана, выпускница МБОУ СОШ №16 с.Дубовка получила приглашение на обучение в Ставропольском аграрном университете.
По сумме набранных баллов Шпаковский район занял третье командное место на Слете.

Информация на официальном портале администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края

Итоги слета УПБ на сайте министерства образования СК
По итогам слета победителями и призерами в командном зачете стали:
1 место – команда Новоалександровского городского округа;
2 место – команда Благодарненского городского округа;
3 место - команда Шпаковского района.
Победители и призеры слета награждены дипломами, кубками, медалями, 32 выпускника-победителя слета получили приглашение на учебу в Ставропольский государственный аграрный университет.


Статья "Подведены итоги 50 краевого слета ученических производственных бригад Ставропольского края" с сайта ГБУ ДО КЦЭТК:
С 27 по 29 июня 2018 года в Новоалександровском городском округе состоялся 50 краевой слет ученических производственных бригад Ставропольского края (далее - Слет) на базе муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» станицы Григорополисской и государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Григорополисский сельскохозяйственный техникум имени атамана М.И. Платова».

В Слете приняли участие обучающиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций муниципальных районов Ставропольского края, педагоги, представители ВУЗов, краевых министерств и ведомств, других заинтересованных организаций.

Церемонии торжественного открытия и закрытия Слета прошли в сельском Доме Культуры ст. Григорополисской.

Программа Слета включала в себя проведение конкурсов профессионального мастерства среди плодоовощеводов, ландшафтных дизайнеров, технологов – животноводов, экологов, растениеводов, бригадиров, механиков, изобретателей и рационализаторов, ветеринарных врачей, лесоводов по теоретической и практической части.

Также ребята и участники Слета побывали на экскурсиях в музее УПБ СОШ №2, в Правлении, мастерских, музее СХПК «Россия».

С руководителями делегаций состоялся семинар – совещание «Обобщение опыта работы ученических производственных бригад Ставропольского края».

В торжественных церемониях открытия и закрытия Слета частников приветствовали: заместитель председателя Правительства Ставропольского края - Кувалдина Ирина Владимировна; депутат Государственной Думы РФ - Лавриненко Алексей Федорович; министр образования Ставропольского края - Козюра Евгений Николаевич; ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский государственный аграрный университет» - Трухачев

Владимир Иванович; глава Новоалександровского городского округа - Сагалаев Сергей Федорович.

По каждому конкурсу определились победители и призеры в двух возрастных категориях (среди выпускников 11 класса и среди учащихся 8-10 классов), а также команды – победительницы Слета.

На торжественном закрытии Слета трем лучшим ученическим производственным бригадам по итогам деятельности за 2017 год были вручены грамоты победителей, кубки, а также сертификаты на получение сельскохозяйственной техники – тракторов марки «Беларус».

По ежегодной традиции 28 победителям и призерам Слета ректор Ставропольского государственного аграрного Университета – Владимир Иванович Трухачев вручил приглашения для дальнейшего обучения в Университете.

На основании протоколов заседания судейских бригад конкурсов профессионального мастерства и в соответствии с Положением о проведении 50-го краевого слёта ученических производственных бригад судейская бригада решила:

1. Присудить общекомандные места:

3 место - Команде Шпаковского района

2 место - Команде Благодарненского городского округа

1 место - Команде Новоалександровского городского округа

2. Наградить дипломом, кубком и медалями команды, занявшие 1,2,3 места.

3. Признать победителями, занявшими 1-е место, наградить дипломом, кубком и вручить ленты победителей:

- в конкурсе «Изобретатель и рационализатор»:
- Пономарева Александра Александровича, выпускника МОУ СОШ № 9 г. Благодарного Благодарненского городского округа;
- Галустова Давида Сергеевича, обучающегося 9 класса МКОУ СОШ № 5 с. Эдиссия Курского района;

- в конкурсе «Плодоовощевод»:
- Иванову Елизавету Александровну, выпускницу МОУ СОШ № 2 ст. Григорополисской Новоалександровского городского округа;
- Гриневу Веронику Ивановну, обучающуюся 10 класса МКОУ СОШ № 6 п. Заря Левокумского района;

- в конкурсе «Механик»:
- Григорьева Александра Алексеевича, учащегося 3 курса ГБПОУ «Агротехнический техникум» с. Дивного Апанасенковского района;
- Клисунова Михаила Вячеславовича, обучающегося 8 класса МКОУ СОШ № 7 пос. Советское Руно Ипатовского городского округа;

- в конкурсе «Ветеринарный врач»:
- Борисову Софью Владимировну, выпускницу МКОУ «Гимназия № 1» с. Красногвардейского Красногвардейского района;
- Бережнова Виктора Геннадьевича, обучающегося 10 класса МОУ СОШ № 3 с. Каново Курского района;

- в конкурсе «Технолог - животновод»:
- Борзенко Ольгу Витальевну, выпускницу МКОУ СОШ № 3 им. Ф.А. Зубалова с. Красноярского Андроповского района;
- Уварову Яну Геннадьевну, обучающуюся 10 класса МБОУ СОШ № 15 с. Казинка Шпаковского района;

- в конкурсе «Растениевод»:
- Закоту Амину Николаевну, выпускницу МБОУ СОШ № 6 г. Ипатово Ипатовского городского округа;
- Лагутину Светлану Васильевну, обучающуюся 9 класса МКОУ СОШ № 11 с. Константиновского Петровского городского округа;
- Панченко Алексея Андреевича, обучающегося 10 класса МКОУ СОШ № 5 с. Балахоновского Кочубеевского района;

- в конкурсе «Ландшафтный дизайнер»:
- Куликову Снежану Сергеевну, выпускницу МБОУ СОШ № 16 с. Дубовка Шпаковского района;
- Рябченко Аделину Сергеевну, обучающуюся 10 класса МКОУ СОШ № 3 с. Октябрьского Ипатовского городского округа;

- в конкурсе «Лесовод»:
- Лобанова Павла Сергеевича, выпускника МКОУ СОШ № 6 с. Ольгино Степновского района;
- Шеболдасова Дмитрия Денисовича, обучающегося 6 класса МКОУ СОШ № 3 г. Нефтекумска Нефтекумского городского округа;

- в конкурсе «Эколог»:
- Мухину Екатерину Николаевну, выпускницу МОУ СОШ № 2 ст. Григорополисской Новоалександровского городского округа;
- Вертешину Веронику Владимировну, обучающуюся 10 класса МБОУ СОШ № 1 г. Михайловска Шпаковского района;

- в конкурсе «Бригадир»:
- Новикову Анастасию Сергеевну, выпускницу МБОУ СОШ № 16 с. Казьминского Кочубеевского района;
- Мнацаканян Лиану Эдуардовну, обучающуюся 10 класса МБОУ СОШ № 12 ст. Незлобной Георгиевского городского округа;

4. Признать призерами, занявшими 2-е место, наградить дипломом, кубком:

- в конкурсе «Изобретатель и рационализатор»:
- Гогина Дениса Константиновича, выпускника МОУ СОШ № 5 с. Журавского Новоселицкого района;
- Горяйнова Даниила Олеговича, обучающегося 5 класса МКОУ СОШ № 12 с. Красногвардейского Красногвардейского района;

- в конкурсе «Плодоовощевод»:
- Воробьёву Инну Викторовну, выпускницу МОУ СОШ № 15 г. Благодарного Благодарненского городского округа;
- Сергееву Елизавету Сергеевну, обучающуюся 10 класса МКОУ СОШ № 11 с. Константиновского Петровского городского округа;

- в конкурсе «Механик»:
- Вышневского Владимира Сергеевича, выпускника МОУ СОШ № 11 х. Красночервонного Новоалександровского городского округа;
- Бобронникова Дениса Сергеевича, обучающегося 10 класса МБОУ СОШ № 15 с. Казинка Шпаковского района;

- в конкурсе «Ветеринарный врач»:
- Лубенченко Екатерину Михайловну, выпускницу МКОУ СОШ № 3 с. Кугульта Грачевского района;
- Стрекозову Ксению Юрьевну, обучающуюся 10 класса МБОУ СОШ № 5 г. Михайловска Шпаковского района;

- в конкурсе «Технолог - животновод»:
- Шаповалова Никиту Евгеньевича, выпускника МОУ СОШ № 9 ст. Расшеватской Новоалександровского городского округа;
- Калугу Марию Александровну, обучающуюся 9 класса МКОУ СОШ № 8 с. Дмитриевского Красногвардейского района;

- в конкурсе «Растениевод»:
- Прасова Алексея Александровича, выпускника МКОУ СОШ № 2 с. Труновского Труновского района;
- Дарбишеву Альбину Андреевну, обучающуюся 10 класса МКОУ СОШ № 10 с. Ачикулак Нефтекумского городского округа;
- Панченко Алексея Андреевича, обучающегося 10 класса МКОУ СОШ № 5 с. Балахоновского Кочубеевского района;

- в конкурсе «Ландшафтный дизайнер»:
- Косоротову Дарью Михайловну, выпускницу МКОУ СОШ № 5 с. Подлесного Труновского района;
- Топоркову Дарью Александровну, обучающуюся 10 класса МКОУ СОШ № 8 с. Манычского Апанасенковского района;

- в конкурсе «Лесовод»:
- Кочергину Елену Олеговну, выпускницу МОУ СОШ № 8 с. Елизаветинского Благодарненского городского округа;
- Прасолова Даниила Григорьевича, обучающегося 7 класса МБОУ СОШ № 15 им. А.З.Потапова ст. Лысогорской Георгиевского городского округа;

- в конкурсе «Эколог»:
- Малышко Андрея Владимировича, выпускника МОУ СОШ № 5 с. Спасского Благодарненского городского округа;
- Коленкину Татьяну Андреевну, обучающуюся 10 класса МКОУ СОШ № 6 им. Г.В.Батищева с. Гофицкого Петровского городского округа;

- в конкурсе «Бригадир»:
- Каландия Елизавету Евгеньевну, выпускницу МБОУ СОШ № 8 им. А.В. Грязнова с. Тищенского Изобильненского городского округа;
- Вареникову Марию Алексеевну, обучающуюся 10 класса МКОУ СОШ № 12 с. Красногвардейского Красногвардейского района;

5. Признать призерами, занявшими 3-е место, наградить дипломом и кубком

- в конкурсе «Изобретатель и рационализатор»:
- Кушнарева Алексея Андреевича, выпускника МБОУ СОШ № 3 с. Камбулат Туркменского района;
- Чуенко Владислава Викторовича, обучающегося 8 класса МОУ «Лицей № 8» г. Будённовска Буденновского района;

- в конкурсе «Плодоовощевод»:
- Ключникову Александру Владимировну, выпускницу МКОУ СОШ № 3 с. Кугульта Грачевского района;
- Шляхову Кристину Валерьевну, обучающуюся 10 класса МБОУ «Гимназия № 7» с. Донского Труновского района;

- в конкурсе «Механик»:
- Кривоченкова Александра Дмитриевича, выпускника МБОУ СОШ № 8 им. А.В.Грязнова с. Тищенского Изобильненского городского округа;
- Леонова Дениса Игоревича, обучающегося 10 класса МКОУ СОШ № 3 им. Ф.А.Зубалова с. Красноярского Андроповского района;

- в конкурсе «Ветеринарный врач»:
- Звереву Милану Романовну, выпускницу МБОУ СОШ № 3 ст.Бекешевской Предгорного района;
- Антонец Татьяну Анатольевну, обучающуюся 10 класса МКОУ СОШ № 9 с.Воздвиженского Апанасенковского района;

- в конкурсе «Технолог - животновод»:
- Арсуева Гасанали Гулмагомедовича, выпускника МБОУ СОШ № 1 с. Арзгир Арзгирского района;
- Гаджиеву Салигат Арсеновну, обучающуюся 9 класса МКОУ СОШ № 9 с. Розовка Минераловодского городского округа;

- в конкурсе «Растениевод»:
- Юрченко Александру Андреевну, выпускницу МОУ СОШ № 4 п. Темижбекского Новоалександровского городского округа;
- Лацынова Сергея Анатольевича, обучающегося 10 класса МКОУ СОШ № 11 ст. Галюгаевской Курского района;

- в конкурсе «Ландшафтный дизайнер»:
- Моргунову Оксану Олеговну, выпускницу МКОУ СОШ № 1 с. Грачевка Грачевского района;
- Стешенко Екатерину Вячеславовну, обучающуюся 10 класса МОУ СОШ № 6 г. Благодарного Благодарненского городского округа;

- в конкурсе «Лесовод»:
- Тимченко Диану Андреевну, выпускницу МОУ СОШ № 6 с. Солдато-Александровского Советского городского округа;
- Козел Лилию Сергеевну выпускницу МОУ СОШ № 2, ст. Григорополисской Новоалександровского городского округа;
- Есипенко Анастасию Владимировну, обучающуюся 9 класса МОУ СОШ № 14 с. Орловка Буденновского района;

- в конкурсе «Эколог»:
- Рудакову Валентину Алексеевну, выпускницу МОУ СОШ № 6 с. Солдато-Александровского Советского городского округа;
- Бендер Данила Андреевича, обучающегося 9 класса МБОУ СОШ № 3 с. Арзгир Арзгирского района;

- в конкурсе «Бригадир»:
- Салий Александра Сергеевича, выпускника МБОУ СОШ № 1 с. Арзгир Арзгирского района;
- Полупанову Анастасию Вячеславовну, выпускницу МБОУ СОШ № 15 с. Казинка Шпаковского района;
- Воронкову Анастасию Алексеевну, обучающуюся 8 класса МКОУ СОШ № 9 с. Воздвиженского Апанасенковского района.

Победители и призеры Слета награждены дипломами и кубками.

Поздравляем всех победителей и призеров Слета!

(Конец цитаты)
Просмотров: 44 | Добавил: СЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930