Четверг, 28.03.2024, 16:40
Приветствую Вас Гость | RSS

МБУ ДО "Детский экологический центр"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июнь » 30 » Итоги 49 краевого слета УПБ
21:08
Итоги 49 краевого слета УПБ


30 июня 2017 года в образовательно-оздоровительном центре «Солнечный» Шпаковского района Ставропольского края прошло торжественное закрытие 49-го краевого слета ученических производственных бригад, проводимых министерством образования и молодежной политики Ставропольского края совместно со Ставропольским государственным аграрным университетом. За право быть первыми соревновались ребята из разных районов края в 10 номинациях: лучший рационализатор, пахарь, садовод, оператор машинного доения, животновод, овощевод, полевод, лесовод, эколог и бригадир. В этом году компетентному жюри пришлось как никогда трудно – все ребята на слёт приехали подготовленные и очень старательные. Поздравить ребят приехали почетные гости: Козюра Е.Н., министр образования и молодежной политики Ставропольского края, Юрченко О.А., заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края, Трухачев В.И., ректор ГБОУ ВПО СтГАУ, Редько Л.Л., ректор ГБОУ ВПО СГПИ. Гости пожелали ребятам уверенно идти по жизни, не терять друзей, которых приобрели на этом слете.

Козюра Е.Н. и Редько Л.Л. вручили победителям и призерам слета кубки и почетные грамоты. Трухачев В.И. вручил обладателям первых, вторых и третьих мест в представленных номинациях приглашения в СтГАУ, а также побеседовал с ребятами о важности и необходимости развития сельского хозяйства в крае. Юрченко О.А. отметил, что важно поддерживать материально-техническую базу ученических бригад и от имени министерства сельского хозяйства вручил трем бригадам победительницам прошлого года трактора, среди них и бригада МБОУ СОШ №15 с. Казинка Шпаковского района. Все ребята получили массу новых впечатлений, познакомились с новыми друзьями, а также проверили себя в качестве будущих аграрных специалистов. В скором времени каждому из них предстоит сделать важный выбор и определиться, с чем связать свою жизнь. Ну а кто же стал победителем 49 слета УПБ? Конечно же это наши ребята – сборная Шпаковского муниципального района, которой вновь предстоит представлять Ставропольский край на Всероссийском слете в г.Орле. Пожелаем им удачи.

Есть среди наших участников и победители в личном зачете:

Полупанова Анастасия, 10 класс, МБОУ СОШ №15 – первое место, конкурс «Бригадир»
Хитрова Екатерина, 11 класс, МБОУ СОШ №5 – первое место, конкурс «Ветеринар»
Куликова Снежана, 10 класс, МБОУ СОШ №16 – первое место, конкурс «Ландшафтный дизайнер»
Уварова Яна, 9 класс, МБОУ СОШ №15 – первое место, конкурс «Технолог-животновод»
Чернова Светлана, 10 класс, МБОУ СОШ №15 – второе место, конкурс «Изобретатель и рационализатор»

(с сайта отдела образования АШМР)

Начало цитаты (с сайта ГБУ ДО КЦЭТК):


С 28 по 2017 года на базе «Детского оздовительно-образовательного (профильного) центра «Солнечный» Шпаковского муниципального района состоялся 49 краевой слет ученических производственных бригад Ставропольского края.

В мероприятии приняли учах бригад Ставропольского краястие более 300 обучающихся и педагогов образовательных организаций из 26 сельских территорий Ставропольского края.

В торжественных церемониях открытия и закрытия слета приняли участие заместитель председателя Правительства Ставропольского края И.В. Кувалдина, депутаты государственной Думы - М.В. Кузьмин, А.Ф.Лавриненко, председатель Думы Ставропольского края – Г.В. Ягубов, министр образования и молодежной политики Ставропольского края – Е.Н. Козюра, представители министерства сельского хозяйства Ставропольского края, представители муниципальных районов края.

260 сельских юношей и девушек соревновались в конкурсах профессионального мастерства среди плодоовощеводов, ландшафтных дизайнеров, технологов – животноводов, экологов, растениеводов, бригадиров, механиков, изобретателей и рационализаторов, ветеринарных врачей, лесоводов

Также в период проведения слета проводились следующие мероприятия:
- творческий конкурс «Мой район», где каждая команда представила театрализованное выступление о работе своей ученической бригады;
- мастер – класс Российского движения школьников;
- спортивные соревнования;
- творческий вечер, посвященный Дню Молодежи.

По каждому конкурсу определились победители и призеры в двух возрастных категориях (среди выпускников 11 класса и среди учащихся 8-10 классов) и команды - победительницы.
По итогам слета победителями и призерами в командном зачете стали:
1 место – команда Шпаковского района;
2 место – команда Благодарненского района;
3 место – команда Петровского района.

Победители и призеры слета награждены дипломами, кубками, медалями и получили приглашение на учебу в Ставропольский государственный аграрный университет.

Традиционно три лучшие ученические производственные бригады по итогам краевого смотра-конкурса деятельности ученических производственных бригад за 2016 год награждены сельскохозяйственной техникой:
- УПБ МБОУ СОШ № 15 с. Казинка Шпаковского района;
- УПБ МОУ СОШ № 7 с. Калиновского Александровского района;
-УПБ им. Ю.А. Гагарина МОУ СОШ № 11 ст. Галюгаевской Курского района.

Поздравляем всех победителей и призеров слета!




Статистика по районам

(конец цитаты)
Просмотров: 854 | Добавил: СЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей